Все зубы вылезут наверное к 1 классу.И как только мы будем отучаться от соски и бутылки?

У нас зубы лезу очень долго и мучительно-1 зуб в мес.И того у нас всего их 4.Как лезет зуб начинается кошмар.За неделю перестаем есть, едим только булочки, макароны, сыр и сметану.Остальное плюет.Правда много пьет молока и именно с бутылки.С кружки и поильника только пару глотков.И кричим пока не дашь сосу.Если не дашь наревется достанет платок или какую нибудь тряпочку и ходит сосет.Судя по всему все зубы вылезут к 1 классу)))И как мы только будим отучаться от соски и бутылки?

460

Комментарии

20
Ваш комментарий
Нам сейчас 1,6 и тоже всего 4 зуба, я думала мы одни такие.и сейчас уже два на подходе.
Ответить
У нас по ходу тоже поду тоже на подходе.А у вас во сколько первый вылез?
Ответить
В год и два прорезались два нижних, и потом сверху уже два вышли.а сейчас еще два верхних и два нижних по ходу тоже, т.к. Десна опухшие.
Ответить
Тоже самое. Нам почти 2 года — 8 зубов, очееень медленный процесс. Соску забросила сама сосать еще в месяцев 10. А вот пить любимое молоко только из бутылки.
Ответить
С сыном таких проблем не было, а доча видать в меня пошла.Я маленькая часто болела да еще и закатывалась сильно, родители лишний раз не давали плакать, отучали уже когда было 3 года.Дед горчицей мазал, а я ж девочка вумная шла мыла)))
Ответить
Проблем с зубами или с  бутылкой  и соской не было? У меня с сыном все было наоборот. Зубы лезли чуть ли не все скопом и безболезненно. А вот соску мы сосали долго, без нее никуда.
Ответить
У меня проблем с зубами не было.У сына зубы после года полезли, по 4 шт мы и не замечали.Не было капризов, бессонных ночей.Он нам до году шороху давал)))
Ответить
У нас тоже у сына в 10 месяцев первый зуб и по 3-4 одновременно
Ответить
тоже в 10 полезли.У меня вообще в год и 3 мес и сразу коренные)
Ответить
Лучше пусть так по одному зубику лезет, чем 8 зубов (клыки и первые жевательные) за месяц. Это просто был кошмар
Ответить
у сына по 4 шт лезли вообще не как не реагировал
Ответить
Вам повезло ( хотя 4, это не 8). У моей и температура высокая несколько дней держалась, толком даже не сбивалась, ночами не спала- плакала от боли и стоматит на фоне ослабленного иммунитета появился.
Ответить
У нас перед 1 зубом температура высокая была несколько дней.Да стомотит это такая бяка врагу не пожелаешь.Меня лет до 20 частенько бывала, а в детстве постоянно
Ответить
у нас так же… один зуб в месяц лезет и это дурдом.вот сейчас затишье… боюсь клыков, маляры еле пережила))
Ответить
у нас только центральные вылезли, а что будет когда остальные полезут…
Ответить
у нас в 1 год и 2 мес. 16 было, а в 1 год и 8 мес. все 20))))))))   вылезут до 3-х лет как и положено.)))))
Ответить
у меня такая же проблема.раньше соску не брала-теперь изо рта не вытащишь.и уже 2 недели на макаронах и печеньках с яблоками
Ответить
Выкиньте и не покупайте больше. Сразу отучитесь.
Ответить
выкидывали, орала сутки.Кошмар был ночью.Бедные мужики не выспались, сына еле подняла в школу.Даже соседи спрашивали чего у нас там случилось.После этого папа поехал в аптеку и купил новую
Ответить
зря купил… теперь еще тяжелее будет отучать,   она будет знать, что если поорет то ей обязательно купят новую.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама