сад-огород

надеюсь, что все-таки весна придет в этом году… у кого есть сады-огороды… какие цветочки сажаете?

у нас огород, полно всего!!! вот немного нашего прошлогоднего урожая


картоха

сад-огород

сад-огород

достаточно двух картошен и ужин готов


наши соленья-вареньясад-огород


еще сажали в том году кабачок для маленького и первый раз в жизни закрывала кабачковую икру.рецепт брала у подружки....


и хочется каких то цветочков посадит, чтоб цвели и радовали… что у вас в садах посажено? какие цветочки?


сад-огород

1
747

Комментарии

41
Ваш комментарий
о, сколько я всего поназакрывала прошлым летом… а из цветочков стараюсь сажать многолетние, -розы, лилии, хризантемы, сентябрины, а с однолетними слишком много возни, вот такие розы у меня растут
Ответить
слава Богу нет дачи!!!
Ответить
Ответить
Ну я чеснок в зиму посадила. Лучок сеюнок посажу, зелень, редисон, патиссоны-кабачки, ну цветочки тоже посею, ноготки хорошо всходят
Ответить
Мы живем в частном секторе, у нас земли 9,5 соток только огород, так выручает очень и картошка, морковка и свекла.я год наморозила, кабачок, малышу, тыква хранится сейчас начинаем кабачок прикармливать, нравится! Из цветочков розы пионы хризантемы, астильбы( разных цветов)тюльпаны есть, лилии, крокусы( жду не дождусь когда растает снег и появятся....), сажаю однолетники петунию, цинии, васильки, шток розы, и каждый год каких нибудь еще каких не пробовала.Вот так, люблю в огороде тусоваться, у меня тепличка, 6*3метра, жду когда в нее зайти можно будет, чтоб несколько огурчиков пораньше посадить…
Ответить
дааа), свои огурчики это что то))), особенно когда еще маленькие, колюченькие))))))))
Ответить
у меня слюнки потекли… а редиска, морковка, помидорка… когда вымоешь в огороде водичкой и можно схрумкать… мммммм…
Ответить
дааа), я люблю огород когда уже что то выросло, чтоб перекусить можно было)), а так пашешь-пашешь.есть охото, а ни чего нету)))))))
Ответить
Зато зимой, достанешь из погреба соленья картошечку, и сьешь кусочек лета! уже март на улице непогода, а мы с сынулей землянику свою кушаем, хоть и размороженную.
Ответить
вот и мы))), только я в блендере измельчала с сахаром и разливала в маленькие   контейнеры и замораживала, можно есть как мороженое, а можно разморозить и мороженое полить!!! очень вкусно)))))
Ответить
Мы сами живем в квартире, а вот мама моя в своем доме в пятнадцати минутах ходьбы от нас. У нее растет все-все. Я ничего не сажаю, помогаю в основном с прополкой и сбором урожая. 
Цветов у нее тоже очень много, я иногда выписываю ей красивые дорогие розы по каталогам, но они-собаки не всегда выдерживают нашу суровую зиму.
Ответить
даа(, жалко если такая красота погибнет((
Ответить
вот и я каждый раз зарекаюсь больше не выписывать, потому что безумно обидно, но потом все равно смотрю на красивые картинки и покупаю снова и снова)))
Ответить
это как у меня с архидеями домашними… уже не одна погибла(((, ну не полюбили ни че то меня((((… а муж все покупает и покупает, вот опять стоит и тихо погибает.уже не знаю что ни так делаю(((((((((((
Ответить
мне кажется в квартирах комнатным цветам плохо, а орхидеи они же наверное капризные. Вот у моей мамы дом деревянный, так она мне уже кучу цветов реанимировала, потому что там и воздух не такой сухой как в квартирах и влажность повыше. Короче комфортнее им там.
Ответить
наверное(((…
Ответить
Молодцы)))
Ответить
У нас возле дома ирисы, розы, лилии, калы, одна канна была ( наверно замерзла, забыли выкопать), анемоны. На даче как у всех хризантемы, пионы, дильфиниум, лен, лилейник, хосты и т.д.
Ответить
а я лентяйка. Хотя на даче цветочки сажала как-то. Цинии помню очень красивые выросли. И мороки с ними мало. А у вас где огород?

Ответить
Показать все ответы
блиииииииииииииииин!!! я тоже хочуууууууууууууу
Ответить
будет ли оно в этом году((((…
Ответить
да конечно будет!!! но я его не тороплю, мы тут повадились к вам ездить на лыжах кататься, так что зима нам еще тоже нужна. Хоть на недельку еще)))
Ответить
ааа)), спортсмены значитс))))… молодцы, это дело хорошее!!! а мы там гуляем, а старший любит на лыжах там тоже кататься))
Ответить
ну спортсмены — это громко сказано. Вот впервые после школы на лыжи встали. И то в конце зимы, т.к. лыжи со скидкой продаются)))
Ответить
мы в квартире — огорода нет… в бараке жили — так я однолетки цветочки покупала, даже названия не припомнить… участочек у нас маленький был, картошка не росла… сажали морковку, немного свеклы, 2 грядки лука, немного чеснока и укропа, редис… теплица с огурцами еще была
Ответить
ну мы тоже в квартире живем))))
Ответить
у меня даже если будет огород, я все равно не смогу такое сделать)))
Ответить
как мой муж говорит кушать захочешь-научишься))))
Ответить
я умею!!! не в этом дело… я в свое время в земле столько наковырялась, что меня от одной этой мысли тошнит…
Ответить
я тоже не люблю)))).с цветочками-да!!))), а вот травку дергать ненавижу))))))))
Ответить
я могу закатать банки наварить варенье. Но все это выращивать… упаси бог...
Ответить
Ответить
какая же ты умничка!!!

Ответить
да нууу.это ж я не одна))), со свекровью закрывали, я только икру сама закрывала и варенье из слив… я пока что в этом лошара))))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама