помогите определиться)

Совсем скоро родится наш второй сыночек, старшему будет всего год и месяц, соответственно ходит самостоятельно далеко он не сможет. Жить мы будем на 9 этаже, лифт маленький. Коляска для погодок, которая влезает в лифт стоит для нас дороговато (около 35000);

  есть вариант купить дополнительное сиденье для второго ребенка на нашу коляску, оно крепится сбоку, но в лифт скорее всего не войдет и придется каждый раз отстегивать его.

  ну и еще вариант — купить слинг для малыша и прогулочную для старшего: когда одна буду с ними выходить буду брать слинг и прогулочную, а с мужем будем две коляски брать.

помогите определиться)

563

Комментарии

31
Ваш комментарий
слинг.
Ответить
да, решила на этом и остановиться)
Ответить
я даже не знаю как лучше, пусть ножками ходит, мы уже гуляем без коляски, мне уже тяжко сносить ее с 3этажа.
Ответить
у нас плохо еще ходит… только по дому, на улице не может пока
Ответить
у меня на улице тоже плохо ходит, потому что мешает одежда, не спиши пока покупать, малыш родиться и посмотрите как будет, а то как бы деньги на ветер не выкинуть, купить всегда успеется, тем более наши детки с каждым днем все уверенней в своих шажочках)))
Ответить
Я за слинг!
Ответить
Да, наверное его и куплю)
Ответить
Мне кажется, что слинг лучше купить
Ответить
тоже к этому варианту склоняюсь)
Ответить
Олесь, сама голову ломаю как гулять с двумя, тоже 9 этах и лифт маленький, но у меня хорошо дочка уже ходит и во двор можно выйти только с малышком в коляске, а так у меня муж по сменам работает и гулять с двумя колясками, только вдвоем.
Ответить

я тоже согласна, что коляска отличный вариант — не надо себя насиловать) и спину срывать) так что купите коляску для погодок — попросите, чтобы родственники помогли — малышам нужна здоровая мама, а спина — это наша сила, по себе знаю))))))

есть еще вариантик вот такой)

она очень компактная — у подружки такая — она безумно довольна))))) https://megapolismama.ru/products/strollers/kolyaska-dlya-pogodok-joovy-ergo-caboose

и вот еще вариант отличный)))))) супер просто https://www.babymobil.ru/catalog/kolyaska-pogodkov-phil-teds-explorer-tsvet-blackcharcoal-chernoseriy-p-443.html

Ответить

и тут посмотрите — и они дешевле 35 тысяч)

https://www.formybaby.ru/category/48/

  и этот вариант очень компактый -просто супер))))))

https://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/1698683

Ответить
https://www.baby.ru/blogs/post/10542575/ — эта тоже вариант отличный))))))) надо посикать в нете такую) — правда она больше и устойчивее)
Ответить
спасибо!
Ответить
даже не знаю, сама такая но мой хоть чуть старше будет! Я буду брать новую коляску для доченьки, когда с кем то буду выходить то дочка в коляске сын в прогулке или велосипеде а так если пешком то не далеко
Ответить
короче рассказываю., моей сестре год, брату 2 года, когда сестра родилась, мама хотела коляску для погодок, все ее отговорили, все было отлично, братик сидел в коляске, сестренка в слинге, потом братик подрос, хотел ходит, коляска надоела, мама  таскала  сестру, брат долго ходить не мог -  таскала  брата, везла коляску, потом сестра стала тяжелая, все превратилось в дурдом, мама проклинала все и вся, и сейчас спустя год она наплевала на всех и купила коляску для погодок, каждый день гуляет, ходит по магазинам, ездит в город ( у нас он в 30 мин езды) на автобусе, проводит часами в тц, все удобно, комфортно, детки и спят и кушают в коляске и никого не надо  таскать! 
Ответить
купила бу но в хорошем состоянии 
Ответить
спасибо)
Ответить
Даже не представляю, как с погодками гулять! Терпения вам и удачи!
Ответить
спасибо)
Ответить
Потратиться на коляску для погодок но взять б/у
Ответить
смотрела уже по объявлениям, не нашла ни в городе, ни в области.
Ответить
надо же… все единогласны))
Ответить
унас для погодок и за 9000 взять можно
Ответить
у нас тоже можно, но они большие и не войдут в лифт(
Ответить
тогда подножку
Ответить
Можно еще купить подножку для коляски, тогда она в лифт входить будет и старший деть будет на подножке ездить
Ответить
меня смущает, что там пристегнуть нельзя ребенка… и  облокотиться  некуда если вдруг уснет на прогулке(
Ответить
ну это как вариант. Коляску покупать — лишняя трата денег, через пол года-год ребенок уже может отказаться от коляски. Тогда берите слинг. Пока старший бегает — младший в коляске. Как старший устанет — младшего в слинг
Ответить
Смелая женщина:)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама