Дети от 1 года.

Начну сначала.Младший сын у нас родился очень спокойный, мы его не слышали и не видели, поел и спать, я смеялась, что как медвежонок всю зиму проспал.Спокойный был где то месяцев до 11, а потом начал ходить и все трындец, это просто не возможно! Везде лезет, мимо не пройдет, везде уже может залезть, сначала на стул, потом на стол, на подоконник, сейчас научился в каляску залазеть, залазеет на стенку, где телевизор стоит. Без конца падает, то головой, то зубами, у меня уже нервный срыв скоро будет, я с ним вообще не справляюсь, прям маленький монстр растет.Старший таким не был, а этот и разетки уже освоил, только и следит, где кто что оставил, чтоб на шкодничать.Выговорилась… у кого как в таком возрасте?

331

Комментарии

19
Ваш комментарий
Держись, Анюта! Уверенна это временное явление. Надо пережить. Сама боюсь жутко какой у меня второй будет и как я с ними буду справляться. У Руслика был момент один где-то в год, у меня крыша ехала. Он постоянно залазил на столы, слава Богу не падал. Это остановить было невозможно, я его с кухонного сниму, так он бегом бежал и в секунду залазил в комнате на компьюторный. Сейчас тоже везде лазиет, но хоть не на столы. Я привыкла уже ходить все время убираться. Наш младшенький так активничает в животе, что я боюсь он будет очень активный. А ты своему мультики включаешь? И как много гуляете?
Ответить
Гуляем когда как, ходить не очень любим, в основном сидит в коляске.Мы не смотрим мультики, не хотим смотреть и слушать когда читают книги, у нас игрушки кастрюли, стулья, ложки и все что нельзя трогать!!!
Ответить
Да сложновато! Наш любитель на руках сидеть, как липучка липнит. До сих пор таскаю его хоть мне и нельзя. Какие ж они все разные
Ответить
ага, и не говори!
Ответить
да полный дурдом!!!, пока убираешь за ним в комнате, он устроит бардак на кухне, пока туда идешь-он в комнату к братику бежит!!!вся уборка напрасна!!! убираюсь только перед сном… тоже везде лезит… и не боится ведь!!! то головой упадет, то зубами и кровища потом течет!!! а все равно лезит
Ответить
Вот-вот!!! прям бандиты!!!
Ответить
Это просто надо пережить.У них возраст сейчас такой любопытный и что захочу, то получу.
Ответить
мой тоже спокойный был месяцев до 11-12 вообще не слышно не видно, сейчас в общем у меня руки развязаны, сам играет, на руках не висит, но похулиганить ооочень любит, закидывает в аквариум черепахе все свои игрушки, берет все и везде, написает и   топчеться в этой луже, в ванне стоит пластмассовая бочка 50 литров,(вода для черепахи) он открыввает крышку и плещеться )))) в общем от меня сильного присуствия не требует, но тут сама не оставишь в комнате одного надолго)))
Ответить
У НАС ТОЖЕ НАШЕГО ВНИМАНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ, НО ОДНОГО НЕ ОСТАВИШЬ, УЖЕ ПОДОКОННИК ОСВОИЛ, И ПЫТАЕТСЯ ОКНО ОТКРЫТЬ!!!
Ответить
Любит везде лазить, только что-то увидит (стул, стол и т.п.) тут же лезет, даже на гладильную доску умудряется и чем выше тем лучше, а если ругаю (но-но-но говорю), она молча подходит с невозмутимым лицом, грызанет за этот палец (которым грозила), отвернется и дальше идет
Ответить
+1 тоже сначала на диван потом на гладильную доску)) причем там например лежит присыпка, то он сначала ее возьмет, а потом залазит и возвращает на место)))
Ответить
У НАС ОТВЕЧАЕМ НА СВОЕМ С ТАКОЙ ЖЕ ИНТОНАЦИЕЙ КАК РУГАЕШЬ!!!
Ответить
Мы тоже такими становимся.Стал драться, если что ему не дали или откуда то вытащили.Шкафы и шмотки это вообще ужас.В квартире хаос как только утро начинается.Вроде плохого никто не показывал, откуда только этому учатся.
Ответить
Тоже удивляемся, кто ему всему этому учит!!! Зато с горшком никак!!!
Ответить
А у нас дочурка шкафы любит открывать, причем именно те, куда ее не хотелось бы пускать! если в квартире стало тихо, значит шкодина у мамы в туалетном столике все баночки открывает… или у сестренки все учебники и тетради рассматривает)
Ответить
И у нас все открывает все выворачивает, я только уберу, а он опять туда лезет, у брата уже все подрали, не знай как учебники сдавать будем, позор!
Ответить
такая же подруга растет только она с рождения неугомонная
Ответить
у нас так же, плюс еще и дерется со всеми, и истерит постоянно что не по ее
Ответить
И у нас кусается, начинаешь его ругать, а он в ответ, только на своем языке, но с той же интонацией, что ругаешь.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама