3 месяца/невролог

Девчат, были мы сегодня у невролога… Врач немного с «приветом»..


На мой взгляд, доча у меня нормальная. Как обычный нормальный ребенок.


Невролог сказала, что она у меня крупная… и из-за этого не может переворачиваться...

(????) родилась она 4200… кушает как положено..


Переворачиваться… в 3 месяца??? Я что-то думала, что детки позже начинают переворачиваться....


Запрокидывает голову немного назад… а как не запрокидывать, если буквально недавно она ее только хорошо держать стала???

Вообщем выписала бруснику пить- жидкость выводить из головы(???)

Глицин 

Ванны с чередой...





Ничего не пойму...


Девчат, а что вам невролог говорил??

Давали ли препараты??

3 месяца/невролог

937

Комментарии

36
Ваш комментарий
я про на бок. а с живота на спину и наоборот до 6, вроде
Ответить
мы тоже не переворачиваемся, не переживай! сказали до 4х норма это
Ответить
мы в 2 месяца начали переворачиваться, сейчас со спины на живот научилась)У каждого ребенка все индивидуально, мы 3800 родились)сходите к другому врачу, не переживайте тут врач точно «с приветом»)
Ответить
блин! а мы к неврологу собирались было. Теперь боюсь идти!
Ответить
у нас все норм.переворачиваться стали ближе к 3 мес  !
Ответить
мы уже переворачиваемся по чуть....
Ответить
А вам узи головы не делали????, нам в 3 мес делали- все норм, по нему невролог чет смотрит., говорят это обязательно. Вы в какую поликлинику ходите???
Ответить
Чем мельче ребенок, тем шустрее, так нам говорил наш невролог,
Ответить
нас вообще почему то не отправляет педиатор к неврологу, нам сейчас 4 будет и мы на животик ворочаемся с помощью т.к она не может ручьки из под себя достать. я думаю всё у вас нормально каждый малыш развивается по своему. мы не совсем переворачиваемся зато активно хотим сесть.
Ответить

нам наоборот говорил что у нас крепкий мальчик! голову держал в 2 мес уже сам, крестили когда даже не поддерживали, но переворачиваться не умел, только в 5 научился, сидеть начал сам в 7,5, но я присаживала с 5,5 его сама немного, ножками хорошо упирался на опору, на животе вообще не любит с рождения лежать.

вообще вам самой решать, посоветуйтесь с другим врачом, если ест возможность, а вообще насчет жидкости какой то бред, у меня крестница, у нее с рождения была жидкость в голове, так они на узи ходили головы и там смотрели.

ванны с чередой ни кому не повредят думаю)))

 

Ответить
Нам в 3 месяца тоже глицин прописывали, и ванночки с хвоей… у нас тонус ног был, правда мы тогда уже переворачивались… А вообще неврологи любят диагнозы рисовать))
Ответить
А вес у вас какой? А то мы тоже крупные щас уже 8800 весим, тоже головку запрокидываем. Не переворачивается тока со спинки на бочек и все
Ответить
6400 весим. вполне нормальный вес у нас…
Ответить
ого у вас вес как у нас)
Ответить
мой запрокидывал голову назад!
Ответить
Не пожалей 600р, сходи в Анису к Каган. Тетка обалденная, все посмотрит в лучшем виде. У нас были проблемы по неврологии из-за пневмонии. Она нас наблюдает. У нас все к полугоду прошло, ттт. Из назначений у нее только ванночки с пустырником были:-) оч адекватная мне показалась, ничего лишнего не несет!
Ответить
мы в 3 месяца даже голову не поднимали с живота!!! И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЛИСЬ!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама