Включаем духовку на 180 градусов.
Ингредиенты:
— 500 гр творога,
— 4 яйца,
— 1 ст. сахара,
— 0,5 ч.л. соды,
— ванильный сахар
— 100 гр сливочного масла
— 1,5 ст. муки
Приготовление:
Яйца и 2/3 ст.сахара взбиваем миксером. Сюда же добавляем творог, ванильный сахар, соду. Перемешиваем (можно добавить изюм). Основа для пирога готова.
Масло смешиваем с 1/3 ст.сахара и постепенно с мукой. Эта масса должна сыпаться между пальцами, как соль, называем это «крошкой».
Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы, немного прижимаем ее.На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой.
Ставим в духовку минут на 30-40, когда пирог подымется и подрумянится, пирог готов.Может просесть при остывании.







Комментарии