Сходили мы к неврологу по плану! Я ей сказала, что мы начали делать массаж и нам сказали есть небольшой тонус! Она нам выписала пантогам по 1/3 2 раза в день 1 месяц пить! Потом без записи к ним на приём! Я в легком шоке так и вышла, не спросив, зачем она нам это назначила! Про сам препарат не читала пока, но по отзывам прописывают деткам супер-активным! Типа препарат хороший, кому то помогает(ребенок спокойнее стал), кому то безрезультатно! Но она у нас и правда чересчур активничает! Вот я думаю, давать или не давать? не вреден он? кому прописывали?
P.S.Ещё спросила можно ли нам делать АКДС(мы ещё ни разу не делали)! Невролог сказала принципе можно, но с подготовкой, в карточке напишет, сейчас смотрю ничего не написано!(((((Вот сижу и голову ломаю теперь может это и есть, что нам месяц подготавливаться, потом к ним, или ещё как то нужно? В общем чувствую надо к педиатру идти.....







Комментарии
18у нас тонус то же есть, делаем массаж) доделаем курс через месяц повторить! запрет на прививку не давали!
нам назначали дочке в 3 мес уколы пантогам курсом, массаж и парфин. Назначили потому что был гипертонус и ПЭП(перинатальная энцефалопатия), потом мы курс еще в 8мес повторяли. Влияние положительное было.
По поводу прививок, воздержусь от комментариев, так как я противница прививок как таковых с недавних пор.
просто по вопросу совмещения прививок с лекарствами, зубами и массажами мне ответ давал врач. Это не народная придумка. Хорошо, что у вас все хорошо прошло.
Просто врачи знают как тяжело организм ребенка переживает прививки и потому стараются исключить любое осложнение в связи с сопутствующими обстоятельствами.
да, если вам назначили какой-то препарат пить, то прививки откладываются до завершения лечения.
пантогам — если ребенок нормально отреагирует, то можно пропить вреда не будет.
Хотя мне тоже не понятно. зачем он вам? в пол года, я прочитала, дети все начинают больше активничать.
вообще прививки нельзя делать, когда: болеет, принимает лекарства, делают массаж, растет хоть один зуб.