Невролог!!!

Сходили мы к неврологу по плану! Я ей сказала, что мы начали делать массаж и нам сказали есть небольшой тонус! Она нам выписала пантогам по 1/3 2 раза в день 1 месяц пить! Потом без записи к ним на приём! Я в легком шоке так и вышла, не спросив, зачем она нам это назначила! Про сам препарат не читала пока, но по отзывам прописывают деткам супер-активным! Типа препарат хороший, кому то помогает(ребенок спокойнее стал), кому то безрезультатно! Но она у нас и правда чересчур активничает! Вот я думаю, давать или не давать? не вреден он? кому прописывали?

P.S.Ещё спросила можно ли нам делать АКДС(мы ещё ни разу не делали)! Невролог сказала   принципе можно, но с подготовкой, в карточке напишет, сейчас смотрю ничего не написано!(((((Вот сижу и голову ломаю теперь может это и есть, что нам месяц подготавливаться, потом к ним, или ещё как то нужно? В общем чувствую надо к педиатру идти.....

Невролог!!!

381

Комментарии

18
Ваш комментарий

у нас тонус то же есть, делаем массаж) доделаем курс через месяц повторить! запрет на прививку не давали!

Ответить
Нам сказали через месяц на приём, дальше посмотрим! Нам тоже запрет не дала, сказала «в принципе можно, но с подготовкой»! Но вот как именно подготавливаться, что пить не сказала....(Не будем делать, пока массаж не закончим!)
Ответить
я думаю, что лучше после лечения прививку делать!
Ответить
Вот я тоже думаю, что всё отложу на время лечения! Потом ещё подготовимся к прививке!
Ответить
вот и правильно и погода устаканится к этому времени, а то сейчас сыро и вирусы активизируются, сейчас полно простуженных будет!
Ответить
у нас тоже активный очень, тоже в 3 месяца тонус ставили. Но ничего не назначали
Ответить

нам назначали дочке в 3 мес уколы пантогам курсом, массаж и парфин. Назначили потому что был гипертонус и ПЭП(перинатальная энцефалопатия), потом мы курс еще в 8мес повторяли. Влияние положительное было.

 

По поводу прививок, воздержусь от комментариев, так как я противница прививок как таковых с недавних пор.

Ответить
я тоже стала противницей :)

Ответить
Вот я тоже читала отзывы в основном положительные! Всех пугает только показания к применению! А по поводу прививок я мечусь между всё время! Откладываю пока!
Ответить
метание тоже есть:)
Ответить
У меня сын не скажу что активный, спокойный. Невролог назначил пантогам по 1/2 два раза в день. Пропили, все хорошо, нормализовался режим дня. Кстати, во время приема пантогама у нас была третья АКДС+полиомиелит+гепатит, перенес очень хорошо.
Ответить

просто по вопросу совмещения прививок с лекарствами, зубами и массажами мне ответ давал врач. Это не народная придумка. Хорошо, что у вас все хорошо прошло.

Просто врачи знают как тяжело организм ребенка переживает прививки и потому стараются исключить любое осложнение в связи с сопутствующими обстоятельствами.

Ответить
Я тоже слышала, что во время зубов или массажа, прививки не делают! Но и правда зубки растут постоянно! Вот у нас уже 1.5 месяца верхние зубки прорезываться собираются! Нам педиатр вообще ничего не говорит об этом!((((Хорошо, что перенесли отлично, видимо всё таки у всех деток индивидуально!Всё таки подожду следующего планового осмотра педиатра, а там посмотрим)
Ответить

да, если вам назначили какой-то препарат пить, то прививки откладываются до завершения лечения.

пантогам — если ребенок нормально отреагирует, то можно пропить вреда не будет. 

Хотя мне тоже не понятно. зачем он вам? в пол года, я прочитала, дети все начинают больше активничать.

вообще прививки нельзя делать, когда: болеет, принимает лекарства, делают массаж, растет хоть один зуб.

Ответить
Благодарю за развёрнутый и доступный ответ)
Ответить
У всех детей растут зубы как раз в период прививок. У нас два одновременно лезли, никто не сказал, что нельзя ставить прививки.
Ответить
а если ребенок за ночь просыпается 5 раз, тоже его прописывают? нам педиатр назначила пройти невролога
Ответить
могут, могут прописать. Сходите к неврологу обязательно.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама