Как правильно начать давать смесь?

Мамулечки, помогайте!

Чувствую, что  молочка  моей  малышке  скоро  перестанет  хватать  и  нужно  будет  смесью  подкармливать.Вот  и  хотелось  бы  от  вас  услышать  какие  лучше  купить  на  пробу  и  как  начинать  давать? спасибо  всем  за  ответы!

Как правильно начать давать смесь?

5833

Комментарии

21
Ваш комментарий
Мариша никакой смеси не давай, я так потеряла ГВ в свое время, тоже в 3 месяца малышка капризничала у груди, я начала давать смесь так она вообще отказалась потом, это кризис, он пройдет нужно чаще прикладывать к груди, больше жидкости пей, все пройдет буквально за пару дней, он бывает этот криз в 3,6,9месяцев так что все будет ок, тем более что вы хорошо даже перебераете вес!
Ответить

у меня тоже было пару недель назад такое, пару раз дала НУТРИЛОН, но много пила чая, какао с молочком и постоянно прикладывала к груди дочуру, сейчас все ок!


Ответить

У нас было СВ,5 дней назад мы отказались от тити т.к начали зубки рости.Начала кормить НАН, но ему было тяжело сходить в туалет, перешли на Нестажен с пребиотиками все наладилось.


Ответить
Сначала кушаем грудь, обе обычно, потом развожу 120 мл, иногда может 120 скушать иногда 20, 40, 60… Ну сама понимаешь. У нас NAN на это случай куплен. На ночь ОГРОМНЫЙ бокал чая пью и ночью только грудь! Как то попыталась докормить смесью, малышу видимо легла она очень тяжело на желудочек- вырвало даже. А так, всегда сначала предложи грудь.
Ответить
что за пессимизм?? Почему вдруг перестанет хватать рас все было хорошо!!!!???????Если лакто криз то его все переживают...
Ответить
Я Ненни докармливаю на козьем молоке- отличная смесь! Сначала грудь, потом смесь сколько съест. Но я днем докармливаю и на ночь, остальное время грудь ест. А вообще купи Лактомил и Млекоин, мне помогло!
Ответить
У нас криз был неделю где-то, я думала не кончится это, купила банку смеси, но так и не открыла, всё откладывала «на завтра», хорошо что не открыла. Всё наладилось, но та неделя было что-то!
Ответить
это криз. после 3 месяцев наладиться лактация. пусть 3-4 дня повисит на груди и все будет хорошо
Ответить
Основной показатель прибавка в весе. Я мучалась, но ждала месяц и взвесили, оказалось нормальная прибавка. И все, налаилось. Как раз в вашем возрасте.
Ответить
  каждому ребенку своя смесь. может и не подойти, кормите грудью.
Ответить
Смесь подождите. Мне мама говорила у тебя нет молока, смесь купи. Купила, хорошо что не взял. Кризы бывают. Перетерпите, давайте в это время из двух грудей и пейте теплое, кормите ночью. Все будет ок. Ив не очень: дорого, детки болеют чаще, время разводить и стерилиховать:-) молоко е бывает редко:-) основная ошибка, дают смесь и все. Молока больше не будет.
Ответить
лучше выбросить всякие сомнения из головы и продолжать гв. У вас критический возраст, ребёнок начинает резкий скачок роста, требуется больше молока и малыш начинает больше, чаще и дольше сосать, чтобы наладить маме лактацию под себя. Дадите смесь — молоко может совсем уйти. А с чего Вы взяли, что молока не хватает? Что у дочки с весом?   Тест на мокрые пелёнки делали?
Ответить
После того как грудь пососет, вернее обе, то развести 30 мл и докормить. Сколько съест:-) я еще делаю так, одно кормление грудь, другое смесь и чередую.
Ответить
Я так же делаю, когда мало молока.
Ответить
в 3 месяца многим мамам кажется что молока стало мало — это лактокриз. кормите по требованию, ночные обязательно, еси кажется что не хватает — тест на мокрые пеленки вам в помощь. а смесь… это крайний вариан, когда все испробовано.
Ответить
+++
Ответить
А может не надо смесь? Может будет хватать.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама