родимся летом (июнь начало/конец) чего надо на выписку?

Девушки, скажите, нужен ли конверт?

Я купила комплект на вписку, там ползунки, царапки, чепчек, распашенка, 2 пеленки тонкая и фланеливая. В нем ничего красивого нет, нет рюшек, бантов и тд,  просто белый хлопок.  И еще пледик шерстяной ажурный молочный купила, если будет прохладно.

Скажите, конверт нужен? Или там могут одеть в беленькую одежду и просто завязать ажурным одеяльцем?

Чего-то не знаю… или конверт-это маст хэв?

1052

Комментарии

39
Ваш комментарий
вот и я задумалась, что на выписку взять сначала хотела конверт красивый, но мне кажется его потом не будем использовать… теперь думаю взять одеяло-конверт попроще для прогулок в коляске после пригодится. Вот разные варианты есть

Ответить
Я хочу взять бамбуковый пледик у натуры пуры, он сверх-легкий, и в нем вполне можно! Ну и в бодике. А из всех этих конвертов лент и бантов порнографичных потом еще фиг ребенка распутаешь, чтоб в кресло посадить.
Ответить
))))))))точно точно
Ответить
Детки при рождении очень мерзнут. Сильно уж тоже не стоит кутать, перегрев может быть, но и закалять их с первых дней жизни не стоит. Нужно сориентироваться по погоде. Хотя пледик никому не помешает. Будет холодно — воспользуетесь, тепло — так он вам все равно пригодится. А конверта сейчас мало кто покупает, от них толку потом никакого.
Ответить
вот точно! У меня в январе братик двоюродный родился, так они конверт купили все как положенно! А он возьми и родись с ростом 62 см!!! Конверт на 1 раз вышел. Пусть 1500 тысячи всего, а теперь придется пристраивать!
Ответить
вот мы! было прохладно градусов 20-22

Ответить
ну такое… тепленькое одеяльце, это нормально для 20 градусов? Я просто ж вообще пока не понимаю… как детишек надо «утеплять»))))
Ответить
это не одеяльце, а вязанный плед он вообще то не плотный с дырочками))) на фото не видно, но вообще теплый там еще белая пеленка под низом с красивым уголком
Ответить
аааа, все все поняла, красиво смотрится
Ответить
На слой теплее чем себя!
Ответить
Везет вам! У вас лето как лето. С дочкой выписывались — холодрыга была +7. Там и боди одели, и чепчик, и шапочку, и в одеялко розовое завернули. Сейчас заранее не покупаем, не знаем какая погода будет.
Ответить
да у нас тоже, может быть и плюс 30 и плюс 15, не понятно))
Ответить
мы выписывались в пледике вязанном ну и комбезик под низ
Ответить

А пледик лентами фиксировали? или просто завернули?

Ответить
мы тоже летние. Накупила одеялко-конвертик, красивый чепчик. А из-за жары не пригодилось. Выписывались в беленьком боди и тонком пледеке и шапочке.
Ответить
а нам наоборот пригодилось))) в конце июня выписывались и было прохладно, дождик шел. так что одеяльце пригодилось) не угадаешь с погодой! было тепло и тут бац и похолодание!
Ответить
)))) понятненько)) а нормально к боди отнеслись в роддоме?
Ответить
это точно
Ответить
нормально. сейчас боди для новорожденных легко на кнопках расстегиваются. Не надо ребенку через голову тянуть и ноги натягивать.
Ответить
я считаю что это пустая трата денег. мы выписывались в середине июня где то. был красивый плед, которым мы еще будем пользоваться очень долго
Ответить
спасибо
Ответить
да не нужен он, жара обычно в это время под 30 градусов, а то и выше.
Ответить
я помню одно лето до 14 июня такой холод был, я в лагерь как раз ездила, что в зимней куртке было в пору ходить
Ответить
ближе к родам будите смотреть! У меня дочка 10 марта родилась, холодина была, снег, гололед, а 15 марта +15 теплынь была прям весна, а 16 +4 и дождь, примерно, числа 19, метель была жуткая. Так что тут не угадаешь!
Ответить

ЭТО точно… год на год( Я просто на 32 неделе скорее всего лягу в стационар, вот все хочется уже по-тихонечку подкупить

Ответить
у нас в роддоме не любят ползунки, завернула своего в красивую пелёнку с кружевом, положили в конверт и вперёд)))))))
Ответить
вообще без ползунков всяких? только пеленка?
Ответить
да без ползунков,  только  памперс, красивый чепчик и в пелёнку))))))
Ответить
спасибо!
Ответить
не нужен
Ответить
Показать все ответы
спасибки
Ответить
был такой год! прекрасно помню- к нам друзья из другого города приехали и у них не было одежды теплой! Они сами из эмиратов арабских правда  и мамина подруга ходила в пуховике моем! Я то конечно просто в куртке, но лето часто бывает холодным! +15 зпросто, если ветер и ливень-то холодрыга! В детском лагере я когда была до 30 мая жара была, а туду поехали- капец холод, только к 14 июня потеплело, а так все в куртках и штанах были и дождь постоянно!
Ответить
ну так и меховой конверт про запас надо брать
Ответить
Ответить
ни разу не одевала пуховик в июне за всю свою жизнь
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама