Советчики, блин

Поехала сегодня с дочей к моей бабуле (Ксенькиной прабабушке то бишь). И так получилось, что кроме меня поприезжала еще целая куча родственников. В общем посидели неплохо… пока разговор не зашел о том, что я не даю пока ребенку прикорм.
Девочки, я не знала куда себя деть от летящих в меня со всех сторон тапок!

Я что, совета прошу, блин? НЕТ!

Причем и ***… не пошлешь – родня как-никак… БЕ-СИТ!

Наслушалась и о том, что всех с 3 месяцев прикармливали – все живы, и о том, что ребенку витамины нужны, а молоко мое – ценности уже как таковой не имеет, и о том, что современные мамаши – бестолочи жуткие, а врачи стали «не то, что раньше»!
Буркнула, что сама разберусь и домой потихонечку свинтила!
И че вы думаете? Сейчас звонит тетя и начинает снова мне мозг грызть!
Пытаюсь быть максимально вежливой, но, боюсь, такими темпами меня надолго не хватит!

812

Комментарии

38
Ваш комментарий

ой да, понимаю) у меня правда советчиков мало, все знают что я пошлю сразу, и делаю все всегда по своему)

я с мамой живу, но она аккуратненько так советует, иногда) но все равно ругаемся переодически

а тут тетка в гости пришла, она скоро бабушкой станет тоже, и зашел разговор про пеленки, ну и она ( как и моя маман) такого мнения: что надо пеленать чем дольше тем лучше, а то ножки кривые будут! ну бред пипец! тоже ей сказала что врач даже сказала что это все ерунда. она говорит: ну наверно врач молодая!)))) кароче спорить тут бесполезно!)))

Ответить
Во-во!) Они-то все умныееееее – куды ж деваться, а мы – дурочки молодые, ничего не понимаем!
Ответить

ой, это у родственников больная тема! почему не даешь воду, он же пить анверное хочет! а может не хочет? ....  может ему пустышку попробоват дать? зачем, он лежит играет и улыбается! ну не знаю, в наше время всем давали!.. а ты его еще не прикармливаешь? нт, конечно, ему только три месяца! нууу, уже почти 4!!!.. а почему не пеленаешь? в наше время в этом возрасте еще пеленали.....

как все задолбали! а сегодня бабушка моя пришла, говорит-дай ему беляшик, пуст хоть в ручках подержит

Ответить
ну бабушка отожгла!
Ответить

действительно так все и есть… пусть хоть подержит
Ответить
ой, про беляшек жесть вообще))))))
Ответить
Да скажите им, что прислушались к их бесценным советам и прям с сегодняшнего дня начали прикорм. Пусть порадуются. И от Вас отстанут. )) Поменьше слушайте родственников, промто соглашайтесь с ними и делайте как считаете нужным. ))
Ответить
Мои меня досих пор грызут за то что, без их ведома родила! Мол надо было их спросить стоит или нет! Вобщем до сих пор в шишках хожу! 
Ответить
Ответить
Ой, чего я только от родни не наслушалась! И дура я, что не прикармливаю, и дура, что водой не допаиваю! Даже когда малому месяцев 8 было и я его во всю докармливала, то слышала упреки, что я его не кормлю.Мужайтесь! Если не послать всех на… то тапками так и будут забрасывать.
Ответить
Думаю, ничего страшного не будет если вы будете отвечать категорично.Я если не нуждаюсь, то все знают, что ко мне лучше не лезть.
Ответить
Так сначала и вела разговор, а мне «нет, ну ты послушай, нет, ну ты пойми»
Прям на грубость нарываются!
Ответить
сочувствую… мне тоже одна прикапывается. насчет прикорма с месяца, типа она давала и ничего, выросли… скоро буду посылать уже! ей детей не жалко, а мне своего – так очень даже да!
Ответить
меня это тоже бессит!!! советчики!
Ответить
я понимаю тоже ненавижу когда лезут
Ответить
фига молоко не ценность, попахивает смесями)мне тоже тут одни ругают-чего это ребенок грудь сосет когда хочет, а не по часам и чего это я к соске не приучаю и к бутылочке… жеееесть
Ответить
ООООООООО! Это я им еще про отсутствие четкого режима не говорила!А то тоже получила бы...
Ответить
мне наоборот сказали кормить когда захочет, а про соску и бутылочку я вообще о таком впервыеслышу чтобы приучать! я вообще не хочу к пустышке приучать, потом отучить трудо, у моей знакомой просто ребенок только в первом классе перестал соску сосать, по этому и не хочу!
Ответить
ага, без этого никуда.а моя мама наоборот-хоть весь день на груди и на руках-все нормально
Ответить
у меня знакомая девочка-у нее таже ерунда.она специально соску давала, чтобы сын не орал-в итоге ему 2 года, а он только мычит, а племяшка в том же возрасте говорит предложениями.я не против сосок-но не когда они как затычка.
Ответить
В ПЕРВОМ КЛАССЕ?
Ничего себе!
Ответить
скажите ей адрес сайта по которому она может оставлять свои комментарии и предложения в активных темах))) бэби.ру
Если ей так охота покомментировать
Ответить
Тогда эту тетю забросают тапками с такими советами
Ответить
Ответить
пусть, что называется, говорят себе!!! а вы их поставьте на место, это ВАШ ребенок и ВАШЕ дело, когда ему прикорм давать… не бойтесь быть жесткой, иначе вовсе на шею сядут со своими советами… я вот пока тоже без прикорма, с 6 планирую начать… не переживайте, а то все негативные эмоции малышу также передаются....
удачи и терпения!!
Ответить
Спасибочки!Они мне точно понадобятся еще!
Ответить
могу только посочувствовать, жалко, и нагрубить нельзя, в общем держитесь или скрывайтесь
Ответить
Да ужжжжж!!! Держитесь!!!Правильно- у вас СВОЯ ГОЛОВА на плечах – и вы МАМА!!! Я сама думаю вводить прикорм не раньше 6 месяцев – молока хватает, набираем хорошо, ттт!!!
Ответить
Посоветуйте родне послушать Комаровского! Там есть темка и про грудное вскармливание и про бабушек-теть-дядь) 
Ответить
Ага! Врачи сейчас – сплошь шарлатаны!Че им тот Комаровский, если «моя соседка/сестра/бабушка в месяц ребенку уже бублики сосать давала»?!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама