оружие

девочки (в основном из сша) скажите как вы относитесь к оружие, а точнее к его ношению в паблике? Я допустим против оружия, муж мой тоже, я даже игрушки пистолеты не покупаю. но не осуждаю тех, у кого есть дома. но вот ношение пистолета в  общественных  местах меня не радует.  сегодня  пошли в макдональдс в playplace, так за нами зашел мужчина с женой и 2 детьми и у него на ремне пистолет был (не полицейский) так вот мне стало просто дурно и мы ушли. пришла домой и написала в макдональдс письмо с  претензиями,   я допустим не хочу в ресторане в комнате для детей (а было их сегодня очень много из-за погоды) видеть оружие. 

какое ваше мнение на счет этого?

849

Комментарии

47
Ваш комментарий
Ну оружие в макдоналс это уже слишком!!! У меня у отчема дома есть и не одно, но они все в очень надежном сейфе. Только на охоту. У брата тоже есть тоже ездеет по стрелять но все в надежных сейфах лежит…
Ответить
Я не против оружия дома. У нас есть и довольно таки приличный арсенал. Муж пока в ломбарде работал он носил оружие не только на работе. Сейчас перестал носить и я ну очень рада!!!
Ответить
отрицательно отношусь!!! Вот так повидают   разрешение на оружие всем подряд, а потом у какого то такого дяденьки снесет крышу, и пойдет   по улицам в людей пилить, или сын его нечаянно украдет пистолет у отца, и в школу пойдет испробововать что это за игрушка.
Ответить
У меня и свекровь и свёкр носят оружие с собой, постоянно, но по закону его нужно прятать.  У мамы он в сумочке, у папы он спрятан под рубашкой.  Я против оружия дома и поставила вопрос ребром, либо я, либо оружие.  Муж меня послушал и не купил пистолет, зато свекровь подарила ему Глок на рождество.  Они знают, что я слишком хорошо воспитана, чтобы закатывать скандал свекрови, но их манёвр меня просто поразил :-( 
Ответить
Я предписала петицию президенту после того случая в Коннектикуте, когда психопат расстрелял маленьких детей в школе. От оружия — у меня мурашки по коже!(((
Ответить
Я такого же мнения. Вообще не обязательно этому мужчине было на показ его высталять, тем более там где дети!
Ответить
согласна с тобой!!!!
Ответить
я очень негативно отношусь к оружию ! 
Ответить
Ну, мой в районе ремня в джинсы закладывает, а сверху свитер или кофту, и оружие никогда не видно, но иногда, если наклонится, или наоборот руку зачем-нибудь поднимет, то и пистолет соответственно  видно! А тот в Макдональдсе вовсе и не полицейский, потому что они этим не рисуются, для них это как телефон в кармане,  может купил недавно, и просто думает, что он cool guy! 
Ответить
может быть. я тоже думаю, что полицейские не красуются оружием. 
Ответить
Или рисовка или у него нет лицензии закрывать оружие
Ответить
мы с мужем катигорически против ношения и продажи оружия. Оружее должно быть у полиции и военных. Все остальные не должны иметь права покупать оружие и носить его, тем более автоматы — оружие массового нападения.
Продажа оружия — сказочно прибыльный бизнес, никто его не запретит и не остановит, к огромному сожалению.
Ответить
Мне все равно. Честно! Если человек дурак, он и голыми руками убить может. Я таких случаев в свое время сотни описывала, когда на родине для криминальной хроники работала. И несмотря на то, что в Украине не разрешено ношение оружия, криминальная обстановка там намного хуже. На моего коллегу напали в центре города и в упор выстрелили в голову из пневматического пистолета. Он теперь так и ходит с пулей, врачи не рискнули ее доставать. Не сказала бы что я за ношение оружия. Скорее моя позиция нейтральная — каждый решает сам для себя, если это в рамках закона.
Ответить
очень, мега плохо отношусь!!!  

боже храни королеву!!!   У нас северных низя автоматическое оружие иметь!! 
Ответить
Я против оружия и ношения и иметь дома.даже вижу когда у полицмена рука лежит на пистолете меня уже пугает.муж тоже против и деткам таких игрушек непокупаем
Ответить
Резко отрицательно, малому также не покупаю таких игрушек.
Ответить
Я не против оружия как такового, но только после проверок и постоянно под контролем властей. Против категорически полуавтоматического оружия. Для не совсем адекватных, бабушек там, подростков только шокеры и Травмат максимум.
Ответить
А какая разница, если полуавтомат! Все павно на курок нужно нажимать для каждой пули.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама