Сразу после свадьбы пропала менстр (вторичная аменорея). Начались мытарства по врачам. Причину так и не нашли. Однако все твердили «детская матка» (за несколько лет по результатам УЗИ она уменьшилась и продолжала уменьшаться). И как всегда всё списали на стресс. Гормоны в норме, инфекций нет. Поэтому выписали курс разных витаминов, физиопрецедуры, физактивность. Но дела все не начинались.
Обнаружили поликистоз. Предупредили, что чревато разрывом яичника и при определенных симптомах срочно к врачу. И однажды появились симптомы ПМС. Грудь болит, живот тянет невозможно. Проходит неделя. Ничего. А боль в животе стала просто невыносимой. Срочно иду на УЗИ. Думаю – все, сейчас чего-нибудь найдут, чтобы вырезать (ведь предупреждали).
Узист задавал много вопросов о симптомах, каждый раз попадая в десяточку. И этим напугал меня до полусмерти. Узистом оказался мужчина. Возможно, поэтому слова «плодное яйцо»… «4-5 недель» прозвучали для меня каким-то божественным голосом. Я разревелась, слова сказать немогу… А мед.персонал начал почему-то уговаривать меня оставить ребенка. Они не поняли, что это от счастья.
Три врача сказали, что я не могу иметь детей, пока не вылечу «то -незнаю что». Другие врачи ставили под сомнение возможность выносить – живот болит сильно, матка неэластична, недоразвита. Пережили.
Теперь я – МАМА.
И у меня продолжается аменорея. Но я теперь знаю – чудеса бывают.


Комментарии