Деваньки!!! Готовлюсь к очередному кулинарному шедевру. Есть традиция на каждый ДР сына-ежемесячно печь торт, причем каждый раз разный.![]()
Торт должен быть самым вкуснейшим, дабы не облажаться перед свекром и свекровью (приезжают на каждое празднование) !!!![]()
Есть опытные «пчеловоды» с проверенным рецептом?! ![]()


Комментарии
28Размешать в кастрюльке 200г размягченного маргарина, ¾ стакана сахара, 3 ст. ложки меда, 3 яйца. Поставить на водяную баню. Непрерывно помешивая, нагревать, пока все не превратится в однородную массу. Потом добавить 1,5 ч. ложки соды, продолжать помешивать, пока вся масса не увеличится в объеме. Снять с огня, сразу же добавлять муку, помешивая, до тех пор, пока тесто не загустеет. Помесить его руками. В итоге оно должно получиться мягкое, как на печенье, чтобы его можно было раскатывать. Разделить тесто на 6 частей, дать полежать в теплом месте около 30 мин. Потом раскатывать коржи и по одному выпекать в горячей духовке. Печется очень быстро. После того, как корж испечется, на него положить тарелку и обрезать, чтобы был круглый. Обрезки истолочь в крошку, потом посыпать верх и бока тортика.
Для крема – отцедить в течение 2-3 часов через тонкую ткань 1 кг сметаны, взбить ее с сахаром.
Промазать коржи кремом. Верх и бока торта помазать кремом и обсыпать крошкой.
Между центральными коржами можно проложить слой кураги. Для этого предварительно 300г кураги отваривать в течение 2 часов на очень медленном огне с 1 ст. ложкой сахара в небольшом количестве воды (чтобы вода немного покрывала курагу). После того, как курага сварится, растереть ее вилкой до почти однородного состояния.
а с маслянным кремом не экспериментировали? сгущенка и масло который...