Самый вкусный МЕДОВИК, подскажете?!

Деваньки!!! Готовлюсь к очередному кулинарному шедевру. Есть традиция на каждый ДР сына-ежемесячно печь торт, причем каждый раз разный.
Торт должен быть самым вкуснейшим, дабы не облажаться перед свекром и свекровью (приезжают на каждое празднование) !!!
Есть опытные «пчеловоды» с проверенным рецептом?!

666

Комментарии

28
Ваш комментарий
Послушаю) обожаю медовик)
Ответить
ща Машуля мож напишету нее там всадник какой то
Ответить
ладно, ладно у меня ребенок есть хочет
Ответить
торт медный всадник
Ответить
напишешь рецептик?в личку или сюды
Ответить
хорошо, только часика через 2.он длинный а я занята
Ответить
ок, деловая ты моя))))
Ответить
есть медный всадник
Ответить
скажете в личку
Ответить
Маруся, что, прости, есть?!
Ответить
так у вас др не скоро еще
Ответить
изучаю рецепты, готовлю в миниатюре на пробу, и ток потом проверенное своим лучшим гостям
Ответить
я в мульке делаю   быстро и вкусно
Ответить
Показать все ответы
вот писала https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/138994621/
Ответить
нет у меня ее пока… но готова записать рецепт, т.к. скоро буду опробовать и этот вариант.
Ответить
конечно https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/138994621/
Ответить
я так поняла коржи у вас получаются толстенькие?
Ответить
да можно и по тоньше нарезать
Ответить
я делаю очень вкусный медовик
Ответить
Показать все ответы

Размешать в кастрюльке 200г размягченного маргарина, ¾ стакана сахара, 3 ст. ложки меда, 3 яйца. Поставить на водяную баню. Непрерывно помешивая, нагревать, пока все не превратится в однородную массу. Потом добавить 1,5 ч. ложки соды, продолжать помешивать, пока вся масса не увеличится в объеме. Снять с огня, сразу же добавлять муку, помешивая, до тех пор, пока тесто не загустеет. Помесить его руками. В итоге оно должно получиться мягкое, как на печенье, чтобы его можно было раскатывать. Разделить тесто на 6 частей, дать полежать в теплом месте около 30 мин. Потом раскатывать коржи и по одному выпекать в горячей духовке. Печется очень быстро. После того, как корж испечется, на него положить тарелку и обрезать, чтобы был круглый. Обрезки истолочь в крошку, потом посыпать верх и бока тортика.

 

Для крема – отцедить в течение 2-3 часов через тонкую ткань 1 кг сметаны, взбить ее с сахаром.

Промазать коржи кремом. Верх и бока торта помазать кремом и обсыпать крошкой.

Между центральными коржами можно проложить слой кураги. Для этого предварительно 300г кураги отваривать в течение 2 часов на очень медленном огне с 1 ст. ложкой сахара в  небольшом количестве воды (чтобы вода немного покрывала курагу). После того, как курага сварится, растереть ее вилкой до почти однородного состояния.


Ответить
Ответить
благодарствую!!!
а с маслянным кремом не экспериментировали? сгущенка и масло который...
Ответить
не, не люблю масляные кремы
Ответить
ну вообще по классике медовика вроде сметана и сахар как раз! так что супер классический у вас)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама