Опытные мамы! Как приучить?

Дочке почти 6 месяцев. Ночью сон беспокойный, начинает ворочиться, потом и поорать может, не успокоится пока не покормлю, мы на ГВ. Спит со мной, сосет пустышку, иногда ее надо ей подать. Почему такой сон беспокойный не пойму :( на зубы и намека пока нет. Как уменьшить ночные кормления и приучить к своей кроватке? Может кто знает способы?

Опытные мамы! Как приучить?

655

Комментарии

38
Ваш комментарий
Тут все пишут что пока на ГВ будет спать с вами...
Мы на ИВ с 4 мес где то… И до сих пор манюська с нами спит ))
Вроде наедается днем. Но все равно 1 кормление ночью.

Как приучить к кроватке… Уже просто не имею представления (((
Ответить
Мы гв свернули пару месяцев назад-а едим все так же ночью, теперь только кашки и смеси(((( сама не знаю когда всю ночь посплю… Мне уже кажется никогда))
Ответить
соглашусь с предыдущими ораторами, пока на ГВ дочка ночью часто просыпалась, как завершили стала всю ночь спать!
Ответить
Показать все ответы
на 10ю ночь стала спать не просыпаясь, до этого в 7 утра просыпалась ела банан и пила водичку, потом перестала просыпаться!
Ответить
а что вы едите? просто мы смесь вообще никогда не ели
Ответить
На ночь кашку в бутылочке нутрилон, ночью смесь-1 раз, потом часов в 4-5 утра кашку опять
Ответить
Юль, ребенок ест ночью не от голода от от привычки (кроме ГВ конечно), от этого постепенно надо отучаться!
Ответить
ха!!! как?! как отучить если она такая требовательная у меня)) ладно-будем действовать по обстановке)))
Ответить
Ребёнок есть хочет, никак не уменьшить кормления и не надо. Крепитесь)) А может и зубы лезут, у нас знаете тоже намёков не было внешне, раз и вылезли!
Ответить
Приучать к кроватке — просто укладывать туда ребенка, днем-то он спит сам, без Вас — значит, это в принципе возможно :) Для начала, положить в кроватку свою вещь — желательно ночнушку, в которой предварительно несколько ночей поспать — Ваш запах будет успокаивать малыша ночью. После каждого кормления укладывать ребенка обратно в кроватку, для удобства можно придвинуть ее вплотную к своей кровати. Несколько ночей, конечно, придется попрыгать туда-сюда, без этого никак.

А сон беспокойный — возможно, сказывается взросление ребенка, ночью он «переваривает» всю информацию, полученную за день. Попробуйте сделать 2 часа перед сном максимально спокойными, выходите погулять перед вечерним купанием, проветривайте комнату, в том числе и ночью. Может, жарко еще малышу — они ж разные, кто-то любит спать укутанным по уши, кто-то — полураздетым))
Ответить
Никак. На гв так. Мы до сих пор ночью просыпаемся 1-2 раза. У нас СС тоже.
Ответить
Моя до 1.е лет раз 5 могла за ночь просыпаться и орать чтобы сисю далкак перестали гв так и пробуждения прекратились. На счет кроватки могу только посоветовать ее кроватку без одного бортика к своей приставить и спать так вместе) вроде и на своей и не надо вставать покормить)
Ответить
У нас когда так возится, значит живот пучит. А если при этом кормить чаще — пучит еще сильнее. Я воду даю, чуть-чуть регидрона добавляю (иначе не пьет, козявкин).
Ответить
я начинала подкармливать сочком, постепенно разбавляя водой и как совсем на воду перешли, не ели по ночам… но с третьим забила… и мы кормимся и спим вместе… меня не напрягает))
Ответить
К кроватке есть опыт приучать а вот к уменьшению кормлений нет а вообще даже если вы не видите намека на зубы это не значит что процесс не идет внутри
Ответить
как отучали?
Ответить
Клала ее в свою кровать и все )) это если коротко))) посмотрите у меня в журнале я писала)))) мы ручные были и сейчас вот отучила ее от ручек и на ночь укладывается спать сама)) тут главное без истерик с обеих сторон и терпение пару ночей сложно а потом легко и хорошо
Ответить
Так и будет, пока грудью кормишь.
Ответить
ой пока на гв были! просыпались через каждые полчаса перекусить. как закончили с гв, спать стали по ночам.
Ответить
такая же проблемка, воду и соску не берет, сиську ей надо) только сиську)
Ответить
мы на гв, тож хреново спим! но уже почуть отучаю от сиси… устала
Ответить

мы до 9 мес на гв были, с 4 месю спали по 8 часов ночью. в 7 мес по 10-12 часов! в 7 мес в отдельной комнате спала


Ответить
Для меня это райский сон :)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама