Дочке почти 6 месяцев. Ночью сон беспокойный, начинает ворочиться, потом и поорать может, не успокоится пока не покормлю, мы на ГВ. Спит со мной, сосет пустышку, иногда ее надо ей подать. Почему такой сон беспокойный не пойму :( на зубы и намека пока нет. Как уменьшить ночные кормления и приучить к своей кроватке? Может кто знает способы?







Комментарии
38А сон беспокойный — возможно, сказывается взросление ребенка, ночью он «переваривает» всю информацию, полученную за день. Попробуйте сделать 2 часа перед сном максимально спокойными, выходите погулять перед вечерним купанием, проветривайте комнату, в том числе и ночью. Может, жарко еще малышу — они ж разные, кто-то любит спать укутанным по уши, кто-то — полураздетым))
мы до 9 мес на гв были, с 4 месю спали по 8 часов ночью. в 7 мес по 10-12 часов! в 7 мес в отдельной комнате спала