когда уже??????????

привет.девочки у кого такое было или есть??? моему сынули 1.8 а он ещё ничго не говорит так только пытается сказать -сок, дай, иди, да, семь-, и то не внятно???? что это??? может обратиться к врачу????


574

Комментарии

11
Ваш комментарий
Нам 1 и 7, говорит примерно слов 50)
Ответить
спасибо большое всем, успокоили))))))
Ответить
А что он должен говорить в этом возрасте? Это нормально и к врачу не надо. Его устраивает это. Заговорит когда придёт время. Вот если после 3х лет мычат, тогда надо обращаться. Не кипишуйте!
Ответить
У него формируется пассивный словарный запас.
Ответить
нашему 1,2 тоже не говорим еще, а на своем китайском болтаем… помню, что старший в это время, хотя бы короткие слова говорил — дай, папа, мама…   я читала, что мальчики развиваются медленнее, чем девочки, что ничего страшного в этом нет, некоторые начинают даже только в 20месяцев разговаривать,,,,,  проконсультировалась с неврологом,,, она сказала, что если ребенок к 2,5года не заговорит, только тогда применяется медикаментозное или другое лечение,,,, так что не переживайте,,,, лучше отдавайте сынулю в дет садик, общение с детишками очень помогает)) со старшим помогло)…   всего вам наилучшего, растите большими и здоровыми)
Ответить
Да все по разному… Мы сейчас примерно 65 слов говорим, не четко конечно как взрослые, некоторые вообще смешно. А доча у брата слов 10 только наверно говорит, дак ей уже 2.5 года…
Ответить
Надо постоянно делать массаж ладошек и пальчиков. влияет на развитие речи. А вообще мальчишки позже говорят
Ответить
моему 2,7 и мы тоже не ахти хотим говорить, он говорит я его понимаю но много слов на детском языке, а нормальные слова повторять не хочет! а подруга посоветовала сходить к невропатологу и он назначит какой то укол что бы ребенок заговорил, что за тупость нам не 7 лет что бы тревогу бить и колоть детей всякой дрянью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
мы к 2ум годам только заговорили, и то либо первые слоги либо посередине, в 2, 2 уже более менее понятно, не переживайте до 3 не заговорит вот тогда уже нужно обращатся к врачам…
Ответить
мои после 3 стали говорить сразу все.Никуда его вести не надо
Ответить
мы говорим слов 15-20 понятных
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама