Спекла оочень вкусное и воздушное печение))

Девчонки, хвастаюсь)

нашла такой рецептик, все пропорции соблюла до грамма!!!

Ингредиенты:

Яйцо — 3 шт
Сахар — 100 г
Мука — 90 г
Соль 
Сливочное масло — 20 г
Сахарная пудра — 30 г

Приготовление:

1. Для приготовления савоярди очень важно, чтобы тесто было густым и воздушным. В миске взбить белки в крепкую пену.
2. Желтки и 75 г сахара взбить в пену.
3. Постепенно добавлять 75 г просеянной муки, перемешать, посолить. Осторожно добавить взбитые белки к желтковой массе, перемешать.
4. Духовку разогреть до 150°С. Противень смазать маслом и присыпать мукой. Кондитерский шприц заполнить тестом (диаметр отверстия примерно 14 мм). Выдавить на противень палочки длиной 10 см.
5. Вместо кондитерского шприца можно воспользоваться чистым полиэтиленовым пакетом. Нужно заполнить его тестом и отрезать уголок нужного размера. Сахарную пудру смешать с оставшимся сахаром. Половиной этой смеси посыпать печенье.

  Вот, делала все по инструкции)Шприца у меня нет, с кульком очень даже удобно))Но, не предупредили в этом рецепте, что в духовке печение поднимается почти в 2 раза!!! учтите, делайте промежуток!!! Еще, выкладывала я на пергаментную бумагу, а не на протвинь и ни чем не мазала!!! Соответственно, масло мне не пригодилось.Муки взяла 75 гр, а на 90, опять же из-за того, что протвинь не посыпала.Сахара тоже 75 гр, а потом просто присыпала сверху, перед отправкой в духовку(смешала сахар с сахарной пудрой).Еще одно! Первым делом взбила я желтки с сахаром, а потом белки (поделюсь секретом вечно стоящих белков).Потом перемешала желтки взбитые с мукой и добавила туда белки.


Секретик густых и упругих белков!

когда белки были взбиты в хорошую пену, добавляю на 3 белка 1 ч.л. винного или виноградного уксуса и 2 ч.л. крохмала картофельного, щепотку соли! и еще взбиваю хорошо!!!

На вкус и цвет вообще не влияет, зато, девочки!!! Это что-то!!!!

очень упругие, блестящие белки стоят столбом! я в восторге!!! и совсем, ни капельки не оседают! потрясающий результат, так не взобьешь без крохмала и уксуса..


Вот что у меня получилось)Форма конечно… первый раз игралась с кульком, выдавливала)) К стати, послевкусие сладкой ваты, тает во рту......

Спекла оочень вкусное и воздушное печение))

Спекла оочень вкусное и воздушное печение))


2
677

Комментарии

28
Ваш комментарий
умничка!
Ответить
взяла на заметку))
Ответить
Какая дрянь страшная получилась!!!!!((((((( Аж блевать охота((((((
Ответить
На здоровье!!))))))))))))))
Ответить
Ответить
Ответить
я как раз думаю что бы испечь мужу, спасибо за рецептик!!!!!!!!)))
Ответить
Не за что)))
Ответить
Клёво, сделала своярди.дак Тирамису сделай из него!!! Осталось ла малым, если хочешь скажу как крем сделать)
Ответить
дадада))))а давай)
Ответить
Белки отдели от желков(я делаю всё на глаз)5 яиц.Желток сбиваю сначала венчиком, добавляю сахарную пудру 2 пакетика,1 пакетик ванилина-сбиваю… Потом кладу сыр Маскарпоне 200гр и взбиваю миксером, добавь 20 гр Аморетто(ну если есть, он обязательно туда входит, ну можешь и   без него), и взбивай до воздушной однородной массы.Белок взбей миксером до воздушной пены и соедини ту массу   которая с желтками., НО ВЗБЕЙ ВЕНЧИКОМ ЧТОБЫ МАССА НЕ ОСЕЛА, или миксер на минимум установи режим взбивания.Потом попробуй, если не сладко тебе, то пудры добавь столько сколько по вкусу… и слегка вбей.На дессертную тарелочку выложи слой крема, потом своярди и посыпь тёртым тёмным шоколадом, потом снова крем и сверху посыпь простым какао-порошком.Толщину и слои сама я решаю как делать! и в холодильник на 2 часа-готово!

Ответить
Ну конечно коньяк Амаретто бы обязательно туда, в нём вся фишка
Ответить
Спасибо огромное!!! я обязательно сделаю!
Ответить
вкусняшно выглядит)
Ответить
ну выглядит так себе, но вкусно)
Ответить
по мне так вкусно выглядит)
Ответить
Прикольно) тоже както попробую!
Ответить
поделишься успехами))
Ответить
Поделюсь, конечно))) 
Ответить
Ням Ням Ням, надо испробывать рецептик)Печеньки мы любим

Ответить
давай))))))))))
Ответить
Дамские палочки%))) Ммм, я мужу когда тераммису делала, пекла такое печенько:)Мм
Ответить
да))легкое))
Ответить
надо будет попробывать


Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама