Кишечный грипп…

Вчера с сыном были в парке, к нам подошла девочка 4 лет, каталась на одной качельке и рассказывала про себя и свою семью. На 5 минуте рассказала, она объявила, что в садик не ходит по причине того что приболела и пила черные витаминки, и как у неё был понос, рвота и температура. А сейчас у неё папа заболел тем же самым. Как она сказала «наверное съели что-то не то».

Я сразу заподозрила, что это не от «съели», а Кишечный грипп.

Девочка продолжала вещать, объявив о том,   что теперь она здорова и может наконец-то гулять и общаться с детками.

Я вздохнула с облегчением, но поспешила удалиться. 

А утром сын как-то странно покакал. И час назад покакал «кабачковой  икрой» (на вид просто похоже) и у него поднялась t38,6.

Мы приехали домой, я его переодела хотела дать нурафен, но он вырубился и спит.

А я сижу и переживаю, не заразился ли он от этой девочки?.. :(

Кишечный грипп…

429

Комментарии

28
Ваш комментарий
у нас тоже такая фигня сейчас, первые дни рвала, а сейчас понос, каша светлая. Чем вы лечились? Нам врач выписала капсулы разбовлять в водичке, но ей не затолкаешь, а если заставишь, всё равно вырвет 
Ответить
да я бы не сказала, что у него понос.
вчера 3 раза покакал странно, один раз «пюрешкой» и 2 раза по чуть-чуть, густое, но немного слизи.
Утром покакал оч много, но совсем не жидко и без слизи.
Рвоты не было.
вечером были позыва рвотные, но ничего так и не вышло, сегодня только t и сопли «водичка».
Даю «бифиформ малыш», там лактобактерии и бифидумбактерии +витаминки Б1 и Б6
Нам инфекционист на прошлой недели прописала, у него ночью жидкий стул был, а мы случайно к ней попали как раз. 
Но т.к. больше ничего не было и анализы хорошие, я ему не стала давать. Но вчера стала давать.

Ответить
мы не давно сами им переболели, намучилась жутко. неделю с поносом не могли с поносом справится, а в  поликлинике  нам вообще поставили отравление.
Ответить
заразился скорее всего, 2 нед надо дома ей сидеть было ((
Ответить
она сказала, что ей врач сказала, что она теперь может гулять и с детками общаться...
Но что-то слабо вериться уже в это
Ответить
Вы имеете виду ротавирус? Ну так он воздушно-капельно не передается.
Ответить
Показать все ответы
А посуду кипятком споласкиваете? А в ванну воду кипятите? Вот у нас что ни зима, так он орудует. Живет, зараза, в сырой воде. В кипящей погибает. Сэс пробы возьмет, а там ротавирус! Элементарно — в душ пошли и там хватанули. Мы сынишке видать сырой водой ручки помыли, а он их в рот, вот и заболел. Я и сама тоже болела, только в молодости)) 
Ответить
Да, конечно, со специальным микроскопом, предназначенным для выявления вируса..Врач-инфекционист рассказал. Да и в инете полно инфы.
Ответить
У взрослых может и без рвоты. А про деток не знаю, если честно. Может и появиться. Надо в любом случае сдать анализ, и только тогда можно его исключить. 
Ответить
вообще сэс говорят у нас воду пить даже можно из под крана, я конечно не пью, но ее хлорируют и т.п.
ну да фиг с ним))
Ответить
буду надеятся, что это зубик и просто совпадение )
Ответить
а если он спит, то ему не надо жаропонижающее давать? вы не боитесь что темпа еще выше поднимется?
Заразиться конечно мог!
Ответить
я на такой случай свечи ставлю от темпы, если уснет! и ночью оч удобно!
Ответить
будить не хочу, а спящему боюсь давать, подавится ещё…
Ответить
свечи должны быть в аптечке! ОБЯЗАТЕЛЬНО!=)
Выздоравливайте!=)
Ответить
запросто... 
Ответить
Врача  вызовите и скажите свои подозрения
Ответить
время 7 вечера, врач не придет уже...:(
Ответить
Скорую…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама