Детский стиральный порошок

Высыпала аллергия, предполагаю  что из-за стирального порошка ушастый нянь. Кто каким пользуется? Ваш отзыв

421

Комментарии

21
Ваш комментарий
я пользуюсь, все хорошо!
Ответить
взято с другого форума:

Состав порошка Ушастый нянь: Неионогенные ПАВ, пеногаситель (менее 5%), анионные ПАВ, кислородосодержащие отбеливающие вещества, карбонаты, силикаты (5-15%), фосфаты (15-30%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.
Анионные ПАВ. Это самые агрессивные из поверхностно-активных веществ. Они вызывают нарушения иммунитета, аллергию, могут поражать мозг, печень, почки, легкие, разрушая живые клетки. Самое плохое, что ПАВ способны накапливаться в органах, и способствуют этому фосфаты (см. далее).
О наличии А-ПАВ в стиральном порошке можно косвенно судить по интенсивности пенообразования при стирке. Чем выше пена, тем выше концентрация А-ПАВ. И наличию в составе пеногасителя.
Фосфаты. Фосфаты способствуют накоплению А-ПАВ в волокнах тканей, из которых изготовлена одежда, усиливают проникновение ПАВ через кожу и приводят к усиленному обезжириванию кожных покровов и даже нарушению свойств крови. Сильнее всего удерживают А-ПАВ шерстяные, полушерстяные и хлопковые ткани. Причем даже 10-кратное полоскание в горячей воде полностью не освобождает от химикатов.
Почти во всей Европе фосфаты и А-ПАВы запрещены к применению уже лет 20. А наши стандарты не запрещают их применение.
Ответить
надо искать порошки без фосфата.
Ответить
Ушастый нянь такой же вредный как и все остальные… тот же самый состав… Это все маркетинговый ход..

Я стираю все бесфосфатными порошками Дакос
Ответить
Ооо знакомо. У нас пеленочный дерматит из за него. Сначала думала что сыпь из за того что я ем сладкое. От сыпи бепантен помог
Ответить
на какой поменяли?
Ответить
Нам сказали пока только хоз мылом стирать. Позже буду пробывать амвэей
Ответить
мы тоже ушастиком пользуемся, проблем не было
Ответить
говорят что он аллергенный, попробуйте аистенок 
Ответить
вот и хочу его попробовать
Ответить
Как раз только на него не было аллергии, а от всего остального чесались
Ответить
аистенек и ушастый нянь, не высыпает
Ответить
С рождения покупаем фирмы Домаль, все нравится.И кондиционер тоже.
Ответить
ушастый нянь. стирала всегда. он   не аллергенный вообще то
Ответить
ушастым пользуюсь, ничего никогда не высыпало
Ответить
пользуемся им с рождения, вроде ничего нет. может сами что съели?
Ответить
нет, ничего нового не вводила, сладкое не кушаем… нам 1,2
Ответить
им и пользуемся, никаких нареканий
Ответить
он ж неалергенный 
Ответить
еще какой)и фосфатом там до хрена, больше чем во взрослом((
Ответить
Катя, а вы каким пользуетесь?
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама