Девочки, хочу поинтересоваться. Относительно эпидуральной анестезии, вот слышала, что действительно облегчает процесс родов, а еще слышала, что если анастезиолог ошибиться, то можно перестать ходить. Как быть все таки с анестезией или нет? В той больнице где я буду рожать, нужно договариваться предварительно по поводу эпидуральной анестезии, так как это серьезная вещь и обязательно должен проводить специалист. Короче я запуталась, одни говорят рожай естественно, без анестезии, другие говорят, что эпидуралка это вещь. А ваше мнение?






Комментарии
32Все сугубо индивидуально должно быть. Оба раза рожала с эпидуралкой. В первый раз ввели её поздно уже практически в конце родового процесса. Боли не чувствовала совсем. Только схватки. Во второй раз — боль чувствовала по полной программе. Острой такой конечно не было, но было существенно больно. С чем это связанно не знаю, другие препараты наверное. Никаких проблем не было. Правда вводить катетер довольно больно. Главное не шевелиться и максимально расслабиться в то время как ставят катетер.
Второй раз делали эпидуралку по показаниям — давление подскачило в родах.
ооочень понравилось)
В родах главное — осознание, расслабление и дыхание. Боишься — напрягаешься, напрягаешься- больно, больно-страшно, страшно-напрягаешься...
так что цель ясна — расслабляешься — и все в порядке.
Рожала два раза сама, жива, здорова, счастлива ))