вопрос мамам

девочки, а в каком возрасте вы малышей от ночного кормления отучали? и самое главное-КАК? ответьте пожалуйста молодой и капец какой не опытной

вопрос мамам

485

Комментарии

17
Ваш комментарий
Старший и не просыпался никогда ночью, а младшенькому месяцев с 5 сначала кампотика или водички давала попить, а потом просто пустышку, к себе под бочок и дальше спать)
Ответить
Сама с этим не сталкивалась, малыш хорошо спал всю ночь, только под утро просыпался, читала, что можно водичку ночью давать, как бы обманывать
Ответить
послушаю.тоже не представляю как.пробовала воду дать выплывает и плачет пока грудь не дам.
Ответить
вот и у меня таже ерунда-соску не признаем никак, воду выплевывает, и ночью даже и не предлагай!!! чай и  компоты-только днем пьет-а вечером титю-и хоть караул
Ответить
мой соску сосет. я когда он засыпает с сисей, ее вытаскиваю быстренько хотя он нервничать начинает и соску вставляю) сегодня решила уложить днем без тити такую истерику поднял, в захлеб плакал, муж даже занервничал, сказал что я ребенка довожу. пришлось дать и быстренько уснул, а то так разошелся даже не успокоить было. неузнаю своего ребенка раньше он как то проще к ней относился. а самый прикол что молока там почти нет, можно сказать насасывает пустую грудь.
Ответить
у меня молока хватает, но чуствую что он просто ее держит-видно нервы успокаивает!!! просто  чуть что сразу грудь хватает-особенно если его чем-то обидели или где-то стукнулся!!
Ответить
в год свернули гв. ночью давала смесь. просыпался покушать недели 3 по привычке, потом стал спать всю ночь. получается, никак не отучала. сам отказался
Ответить
у меня сама с 4 месяцев перестала ночью просыпаться. попробуйте обмануть-дать водичку например
Ответить
после 2-х месяцев ночю не просыпается… в 10-11 ложимся и до 7ми дрыхнем.
Ответить
Ь  пропустьла...
Ответить
.в 9 месяцев, вместе с прекращением ГВ… просто ночью давала врдичку
Ответить
около года перестал ночью кушать, перед сном хорошо покушает и спит всю ночь
Ответить
в 11 мес
https://www.baby.ru/blogs/post/68860857-13857169/
Ответить
мы с 2х месяцев на ив… сначала 1 раз просыпались, а где то с 3,5 уже сами целую ночь… оно как то само так получилось....))
Ответить
никак не отучаю, через раз пока ест еще
Ответить
мы искусственники с 9 мес.
Ответить
послушаю.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама