Так все таки, нужно ли чем то замениять ГВ?

На днях все таки решилась отучать от ГВ, куплю таблетки.но вот вопрос стоит ли заменять молоком, смесью ночью днем? Кто то из подруг не стал ничем заменять так как или ребенок не стал ночью пить не молоко ни воду или просто пил водичку, а кто то стал молоко давать и теперь думают как отучать от бутылки.Как вы делали и как у вас все проходило? Нам год и 2 месяца, зависимы от тити пипец как)))

Так все таки, нужно ли чем то замениять ГВ?

478

Комментарии

29
Ваш комментарий
На ночь давайте водичку, а днем молоко (как питье), кушает ведь ребенок уже взрослую пищу!
Ответить
я отучила просто кушать ночью просыпаемся и завтракаем с большим аппетитом
Ответить
мы тоже зависимые очень… но мне надо к 10 мес отучить срочняк. что делать не знаю.
Ответить
вам проще будет моя то уже понимает что и как
Ответить
моя тоже уже прекрасссно понимает. сиськозависимы 100%
Ответить
в смысле заменять? после года уже ничем не заменишь и бутылку уже давать нельзя! а молоко просто предлагайте из поильника или чашки, смесь нужна  -только если ребенок не пьет простое молоко и получает мало других молочных продуктов
Ответить
мож и правда водичку ночью предлагать, компотики, сок. мой от ночного кормления отказался. на водичке
Ответить
часто пьет
Ответить
нет, тьфу тьфу. за ночь раза 2-4, а там и утреннее кормление в 6-7 утра
Ответить
у нас один раз в 5 утра
Ответить
если честно и не пьет толком- 2 глотка, отворачивается и спит. 
Ответить
Мы  отучились  почти в год и четыре, сейчас ночью пьет чаек, водичку(хотя когда были на ГВ, отказывался когда  предлагала  ему воду итд)А к бутылки думаю не стоит приучать, а то получится от одного отучили, приучили к другому.Просто потом  замучитесь  от бутылки отучать.Лучше на ночь поильник с чаем, водичкой предлагать пить)
Ответить
я ей давала поильник она не понимает как пить((((
Ответить
Может не стоит пока отучать вообще?
Ответить
ООООО устала сил нет, соски постоянно крутит, сосет каждый час и ночью так же, толком не ест, без меня максимум три часа и все титьку надо
Ответить
Возраст сейчас такой! через месяц-другой пройдет! Все по-моему липучки около года)))
Ответить
согласна с Ольгой мой в этом возрасте так хотел пососать а в год и четыре — говорю ты все молочко утром выпил и все сын спокойный! нет и нет — ну и надо б чтобы ребенок хорошо пил чаи морсики — а то от груди отучение -потом переживать будите что мало пьет и мало писеет.
Ответить
вам уже и беззамены можно
Ответить
а ночью кушать не просил?
Ответить
мой сынок долго не брал бутылку, поэтому отучала без всего,, кстати в вашем возрасте так же.Ночью просыпался только два первых дня после того как перестала давать грудь, на третий день уже стал спать всю ночь.
Ответить
у вас большое дите, ничем заменять не надо. я имею в виду еду, пить давать можно
Ответить
а ночью кушать не просил?
Ответить
нет.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама