Свекровь меня достала!

Сегодня разговаривала с свекровью, и я похвалилась ей что заказала шкаф-купе.В итоге она начала мне говорить сколько и каких полок должно быть в моём шкафу, как-будто это для неё шкаф! Я наверное впервые за 4 года ей нагрубила, вернее высказала что этот шкаф не для неё, и я сама буду решать сколько будет и какие полки в нём будут.Может я конечно и зря так резко, но мне кажется иногда надо ставить её на место.Я и так треплю её советы как готовить, ухаживать за мужем и ребёнком(вернее я их просто выслушиваю и покорно соглашаюсь, на самом деле я делаю всё как надо мне.)Я с ужасом вспоминаю те годы когда мы жили с родителями мужа, не кому не посоветовала бы!

2
1081

Комментарии

21
Ваш комментарий
Да еще купила я ткань на пеленки думала сама сошью, муж ей ляпнул что я собираюсь приданное шить, так вот она примчалась и говорит: Давай я сошью тебе отдыхать надо! Я чтобы не спорить дала ей все, вы думаете она сшила??? Нифига подобного, сказала когда я ее спросила: Я тебе дала детские вещи а эти ткани еще пригодяться! Я мужу все высказала то что думала про его мамочку, а он говорит я куплю тебе новые только не ругайся… А мне обидно… Цените своих свекровей такие какие они есть
Ответить

Девочки а у меня противоположная ситуация, свекровь никогда не звонит, только на семейных праздниках с ней видимся. Начала лезть только я заберебеменела и то по идиотски… У нее остались от моего мужа и его брата детские вещи, (моему мужу 28 лет), намеков то что я не возьму не понимает, хотя люди они не бедные, жадные очень, вот извените она это гав… хранила, там моль все поела, я чтобы с ней не ругаться взяла… А сама думаю ведь богато живут не может новое купить внучке хоть костюмчик а надавала три мешка хлама, муж в подвал отнес. Так что радуйтесь девочки что ваши свекрови вам помогают, хоть и навязчивые, поверьте хуже свекррови как моя не встретишь...

 

Ответить
Ой, а явсе вещи которые по наследству свекровь мне отдаёт, беру чтоб не обидеть, но потом отдаю их соседке с тремя погодками или кому ещё.
Ответить
Нда уж, не волнуйтесь, все у вас будет хорошо. Легких Вам родов! 
Ответить

Спасибо!

Ответить
Ох уж эти свекрови! Со своей стараюсь ладить, но это становится все сложнее и сложнее. И вроде женщина она неплохая, но везде и всюду достанет своими советами, поучениями, на мои просьбы относительно поведения с малышом срет, извините, с большой горки! Ведет себя с ним мне наперекор. Прошу чем-то не кормить, обязательно накормит, прошу чего-то не давать ему – обязательно всунет, я сынишку поругаю, она тут же бежит к нему со словами «Иди, мой маленький, бабушка тебя пожалеет!» Значит мама (то есть я), стерва, потому что сына ругаю, а бабушка – золото, потомучто все ему позволяет и вечно жалеет. Хорошо хоть, видимся только через каждые три месяца одну неделю, но за эту неделю мне башню рвет конкретно. Валерьяночку пью. Неужели все свекрови так себя ведут… Ольга, как же я вас понимаю
Ответить

Ой я на  то чем питается у неё мой ребёнок уже глаза закрываю! У нас дочка однажды от бабушки пришла и заявила чтоб я ей теперь ресторан устраивала как бабушка! А блюдо у бабушки всегдаодно: чай через трубочку и кусок хлеба с маслом нарезанный маленькими кусочками.Вот поеду в роддом, а дочь моя будет питаться всю неделю вот этим ресторанным блюдом!

Ответить

Я мужу сказала будет что то говорить мне – я не промолчу и ты не обижайся. Говорит «Как знаешь», вместе жить пока в планах. Я просто молчу молчу а потом каааааак взорвусь. 

А вы правильно сделали что высказали. Блин вот когда они тоже ведь были снохами… ну неужто отыгрываются...

Ответить

Моя мне расказывала что её вообще не признавала свекровь, только свёкр! Она даёт мне советы не думая что мне это не нравится, яведь всегда слушаю и молчу, а тут меня взбесило, она прям испугалась и сразу тему перевела.Что-то меня начинает мучать совесть, может я зря обидела старушку.

Ответить
Во во точно отыграться за всю жизнь вздумала, ничего не зря, переживет! Девочки не думайте что я злюка… просто когда такое вижу слышу аж бесит
Ответить
Я терпела сколько могла.Теперь наверное она мне звонить перестанет.
Ответить
Моя вообще мужу стала капать, что нам не нужен никакой шкаф-купе!
Ответить

Мужа я тоже долго просила купить шкаф-купе, в итогезаказала на свои деньги и просто поставила перед фактом.Просто надоело обещания слушать.

Ответить
Ответить
я вот как раз сейчас переживаю этот кошмарный период житья со свекровью, выслушиваю её «ценные» указания((((((жеееесть!
Ответить
Это точно! Со своими мне кажется ещё хуже было бы)
Ответить
Все вы правильно сделали! НЕ ДАВАЙТЕ ЕЙ КОМАНДОВАТЬ ВАШЕЙ СЕМЬЕЙ!!!
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама