Сегодня разговаривала с свекровью, и я похвалилась ей что заказала шкаф-купе.В итоге она начала мне говорить сколько и каких полок должно быть в моём шкафу, как-будто это для неё шкаф! Я наверное впервые за 4 года ей нагрубила, вернее высказала что этот шкаф не для неё, и я сама буду решать сколько будет и какие полки в нём будут.Может я конечно и зря так резко, но мне кажется иногда надо ставить её на место.Я и так треплю её советы как готовить, ухаживать за мужем и ребёнком(вернее я их просто выслушиваю и покорно соглашаюсь, на самом деле я делаю всё как надо мне.)Я с ужасом вспоминаю те годы когда мы жили с родителями мужа, не кому не посоветовала бы!


Комментарии
21Девочки а у меня противоположная ситуация, свекровь никогда не звонит, только на семейных праздниках с ней видимся. Начала лезть только я заберебеменела и то по идиотски… У нее остались от моего мужа и его брата детские вещи, (моему мужу 28 лет), намеков то что я не возьму не понимает, хотя люди они не бедные, жадные очень, вот извените она это гав… хранила, там моль все поела, я чтобы с ней не ругаться взяла… А сама думаю ведь богато живут не может новое купить внучке хоть костюмчик а надавала три мешка хлама, муж в подвал отнес. Так что радуйтесь девочки что ваши свекрови вам помогают, хоть и навязчивые, поверьте хуже свекррови как моя не встретишь...
Спасибо!
Ой я на то чем питается у неё мой ребёнок уже глаза закрываю! У нас дочка однажды от бабушки пришла и заявила чтоб я ей теперь ресторан устраивала как бабушка! А блюдо у бабушки всегдаодно: чай через трубочку и кусок хлеба с маслом нарезанный маленькими кусочками.Вот поеду в роддом, а дочь моя будет питаться всю неделю вот этим ресторанным блюдом!
Я мужу сказала будет что то говорить мне – я не промолчу и ты не обижайся. Говорит «Как знаешь», вместе жить пока в планах. Я просто молчу молчу а потом каааааак взорвусь.
А вы правильно сделали что высказали. Блин вот когда они тоже ведь были снохами… ну неужто отыгрываются...
Моя мне расказывала что её вообще не признавала свекровь, только свёкр! Она даёт мне советы не думая что мне это не нравится, яведь всегда слушаю и молчу, а тут меня взбесило, она прям испугалась и сразу тему перевела.Что-то меня начинает мучать совесть, может я зря обидела старушку.
Мужа я тоже долго просила купить шкаф-купе, в итогезаказала на свои деньги и просто поставила перед фактом.Просто надоело обещания слушать.