Моя зайка сосет пальчик, а соску не хочет! Нужно ли с этим что-то делать?

Как ее переучить на соску и нужно ли это делать?
Я знаю, что соска нужна для развития челюсти, а она ее ни в какую! Палец изредка посасывает и все...

779

Комментарии

4
Ваш комментарий
Соска для развития челюсти???ОГО! А откуда вы это знаете? Дайте почитать. От соски, наоборот, прикус неправильный развивается. Пусть сосет пальчик или кулачок. У всех крох это рефлекс. Они еще в утробе матери сосут палец. Это пройдет. А вот от соски потом отучать надо.
Ответить
Я читала статью, что малыши рождаются с (как бы) недоразвитой нижней челюстью (для того чтоб не получить травму во время родов, когда головка проходит через таз) и потом с помощью того, что ребенок первые месяцы своей жизни питается с помощью сосания она до развивается.
Ответить
Ну вот вы подумайте. Если природой предусмотрена (как бы) недоразвитая челюсть для прохождения головки во время родов, то, наверное, природой и предусмотрено, что ребенок с помощью сосания маминой груди и своих ручек ее разовьет. Ну не может быть так, чтобы природа одно предусмотрела, а второе нет! Не может же природа сказать «я сделала недоразвитую челюсть для родов, а вы, люди, сделайте соски, чтобы ее развить». :) Поэтому, если ребенок не берет соску – радуйтесь! Он чалюсти свои прекрасно развивает о мамину грудь, свои ручки и через сосание игрушек.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама