Не какает сегодня((что делать то???

малышка (1.5 мес)с утра только сегодня покакала и весь день больше ни-ни(спит плохо, все время просыпается, тужится, и ни чего(Стоит ли что то предпринимать или подождать?

417

Комментарии

22
Ваш комментарий
Из опыта ухода за племянницей могу посоветовать поделать гимнастику, поднимайте ножки вверх и вниз, делайте ножками имитацию приседаний. Если у ребенка запор, а скорее всего это так, особенно если ребенок  искусственник, то есть находится на искусственном вскармливании, то это очень действенный способ.
Ответить
мы раз в день какаем. а бывает и через день. малышка не мучается.
Ответить
Микрофлору может вымыть обычная клизма с водой. А есть еще Микролакс, готовая клизма (в тюбиках) для малышей.нам в течение двух минут помогла, ждать ничего не надо.
Ответить
с клизмами лучше подождать вымоете всю микрофлору ребенку, гаоотводная трубочка или свечка глицерина детского
Ответить
Мы с роддома один раз в день какали.А в вашем возрасте пару недель раз в 3 дня.Таким образом(гв)организм малыша познаёт свои возможности.
Ответить
подождите, если ночь будет плохо спать и живот будет беспокоить, то сделайте клизму, чтоб наверняка, а так и вы всю ночь измучаетесь и ребенок спать не будет
Ответить
Показать все ответы
обычной водой прохладной, я делала дочке своей спрынцовкой-штук 5 влейте сразу… клизму надо делать так-положите ребенка на левый бочок, ножки подогните под животик, влейте клизму и попу зажмите, дайте чтоб мин 2 вода в кишечнике побыла, должнга прокакаться
Ответить
спасибо, только вот думаю может все таки подождать еще с клизмой? уж больно не хочется мучить малыху(
Ответить
ну я и говорю вам подождите хотя бы еще часов 4-5, попробуйте вставить трубочку газоотводную, точно поможет покакать или анус пораздражайте обычным градусником
Ответить
спасибо огромное
Ответить
мягких вам какашек!!!!
Ответить
массажик поделайте, вокруг пупочка по часовой стрелке… а вообще это нормально для малышек таких не какать до 3 дней
Ответить
нам помогал чай с фенхелем
Ответить
газоотводку поставьте-сразу прокакается)
Ответить
3 дня надо ждать
Ответить
  чтобы что то давать малышке???
Ответить
чтобы свечку ставить или трубочку. А пока можете дать что-нибудь типа плантекса. Мы страдали запорами до 4 мес, нам так врач говорила. Нужно побольше водички может давать.
Ответить
так это запором можно считать если стул раз в день?
Ответить
тьфу, поняла))))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама