Книга Доктора Комаровского


Девочки, разрешите посоветовать всем мамам книгу Доктора Комаровского (украинский педиатр). ОРЗ: Руководство для здравомыслящих родителей. Советую не как рекламу, а как бесценный справочник для всех мам. Я почерпнула из нее множество полезной информации и когда мы в очередной раз заболели и просидели дома целый месяц, уже не так страшно было произносить слово «вирус», «температура» и т.д.


После понимания, что происходит в организме ребенка, легче понять и участкового педиатра, который назначает порой хорошее лечение, а порой — не очень (это речь о том, когда педиатры для СВОЕЙ перестраховки назначают антибиотики, даже тогда, когда они не нужны)....


Книга большая, толстая, более 500 страниц. Описаны все лекарства, их названия, принцип их действия. Как лечить мокрый кашель, как сухой… про сухой кашель мне вообще нравится пояснения… И написано в книге все таким простым языком, словно вы сидите рядом с Комаровским на диване, он — учитель, а вы — ученик школьного возраста, и он простым, порой по-детски простым языком объясняет вам очень даже сложные понятия и медицинские термины....


В общем — не пожалейте денег во вложение своего здоровья Но помните — книга не дает рекомендации по лечению, книга дает знания для лучшего понимания вашего организма и организма ребенка. А лечение все равно должен назначать врач! 


Удачи вам всем. Не болейте.


P.S. Хотя слышала, что книга Комаровского не на всех оказывает положительное воздействие. Кто-то комментирует ее негативно...

1
3772

Комментарии

18
Ваш комментарий

Мне тоже очень нравится, всё доступно и понятно расписано)

Ответить
Да уж, замечательная книга во всех отношениях. У меня муж теперь все время спрашивает: А что у Комаровского по этому поводу написано? если вопросы какие-то по здоровью дочки возникают.
Ответить
я смотрю передачи про него.и по его методу вылечила своего ребенка от ротовируса.так как наши педиатры утверждали что это ОРВИ.и понапокупала лекарств на 1500 которые не помогли ни фига.а потом наткнулась на его передачу посмотрела и вылечила.и никаких денег не тратила на это лечение.комаровский супер))))
Ответить
я тоже жалею, что раньше его не слышала, и старшего бы по-другому растила… сейчас «увлажнить-проветрить-напоить» моя мантра ))
Ответить
ага и я рада что есть хоть один нормальный врач в наше время.а то все эти педиатры понапокупают дипломов и всем одно и то же выписывают от всех болезней.и ребенка при простуде я лечу только гомеопатией например оцилококцинумом.сама его пью и ему даю.мне его как выписала терапевт  на 1 триместре так и пью его вылечивает за 1 день.
Ответить
ладно если выписывают, наша вообще не поднимая глаз бурчит — можете это попить, можете то…
Ответить
АНАЛОГИЧНО! Мы как только начинаем кашлять — тут же форточки пошире, почаще, компотика теплого побольше, и прогулки в сырую погоду не отменять, а приветствовать. )))) И тьфу-тьфу-тьфу — нам помогаем лучше всяких лекарств.
Ответить
Вы какую из книг имеете ввиду?
Ответить
ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей
Ответить

У меня есть   «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»

Тоже очень хорошая книга.

Ответить
каждый день его смотрим 2 раза )) и на сайте сижу — что ни говорите, он позитивный дядька )) я много полезного узнала!
Ответить

Раньше все по Споку воспитывали, теперь по Комаровскому… ))

А я вот по методике Галины Михайловой )))))))))))

Ответить
А что за метод Галины Михайловой? Просвятите :)
Ответить
Метод моей мамы   — учитывай индивидуальные потребности ребенка :) :)
Ответить
я читаю все на его официальном сайте https://www.komarovskiy.net/navigator
1
Ответить
я там же
Ответить
Обожаю Евгения Олеговича!!!
Ответить
у меня есть… мне нравится…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама