не пойму

Доча стала плохо укладываться на первый дневной сон. Не всегда с первого раза получается ее уложить. Обычно просыпалась в 09.30, и уже в 12.00 засыпала. А сегодня проснулась в 8.20 и вот только смогла ее укачать. Пришлось одевать ее, открывать окно, типа она на улице. Только так уснула. Может пора переходить на одноразовый сон?. 

не пойму

516

Комментарии

64
Ваш комментарий
На мой взгляд рано на одноразовый сон переходить… Я по своему карапузу сужу- если только  1 раз в день  поспит, капризный, в 19ч начинает укладываться, а это вообще ни к чему т.к. с 21-21.30 засыпает на ночь…
Ответить
рано, не выдерживает она. Сегодня 2 раза спала
Ответить
У НАС ТОЖЕ БЫВАЕТ ТАК, ВРОДЕ И СПАТЬ ХОЧЕТ, А НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ УКАЧАТЬ, КОЕ-КАК УКЛАДЫВАЮ.
МЫ ПОЛУЧАЕТСЯ СПИМ ПЕРЕД ОБЕДОМ ЧАС — ПОЛТОРА И ПОТОМ ПОСЛЕ ГДЕ-ТО 2-3,5… ВСЕГО В ДЕНЬ 4-5 ПОЛУЧАЕТСЯ… НЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ И ПРАВДА ВАМ УЖЕ ПОРА НА ОДНОРАЗОВЫЙ СОН ПЕРЕХОДИТЬ
Ответить
в нашем возрасте они должны 4-5 часов   спать
Ответить
значит может на погоду или зуб
Ответить
Ну так в час вообще норм, занимай ее чтоб о сне не думала и переводи на 4 часа бодрствования
Ответить
вчера 1 раз спали
Ответить
Значит переходит уже
Ответить
может погодка? а может уже хочет спать пореже… у нас с 9 мес малая спит 1 раз в день и всего 1 час…
Ответить
возможно… у меня сын один раз стал спать в 1,4. а вот дочку что-то не помню… около года кажется
Ответить
спасибо
Ответить
все наладится само
Ответить
надеюсь
Ответить
вполне возможно, что да. режим меняется.
Ответить
ну вот она проснулась сейчас в 14.40. И когда на второй сон укладываться? Или уж не надо?
Ответить
спит каждые 2,5 часа-и так с трех месяцев. спит по полчаса, максимум час. нашего дневного сна набегает всего 2,5 часа от силы
Ответить
ну понятно, пол часа-это мало, поэтому его надолго не хватает
Ответить
Да мы тоже в вашем возрасте так плохо укладывались… и перешли на один сон, сейчас всё в норме… даже по времени стала спать дольше)))
Ответить
хорошо бы
Ответить
Да всё хорошо будет… погода тоже видишь какая… детки её тоже чувствуют((
Ответить
не знаю, я по ребенку смотрю, если настроения нет, спать укладываю.а так после 6 стараемся не спать, иначе тоже к 11-12 только засыпаем! в итоге за день получается 2-3 раза
Ответить
Показать все ответы
меня тоже зверем называют, если вечером не даю спать больше 30 минут
Ответить
я не могу будить)))))
Ответить
Ага не будить, и потом ребенок до 12 гульбанит, лучше что ли?
Ответить
Аньк, а ты как мой муж и бабушки)))
Ответить
Ну не могу я будить дитя. Вчера ходила вокруг нее, ходила, и не смогла))))
Ответить
Даж не знаю, мы 2-3 раза спим пока
Ответить
Показать все ответы
О! Мы вчера тоже так вечером спали
Ответить
Ну у нас режим стабильный вобщем то, практически без сюрпризов. Если только третий сон получился, а это около 21.00, то тогда уснет в 23.45-00, но без криков, просто в кроватке гульбанить будет, поэтому стараемся всячески угуливать, чтоб до купания не уснул ;)
Ответить
молодец дениска, а у нас все через опу))))
Ответить
Я с рождения старалась хоть какой режим нарежимить) Сквозь косые взгляды, упреки;) Зато сейчас все отлажено, это того стоило;) И сейчас бабки спасибо говорят, когда остаются с ним, типа ты была права;)
Ответить
вы на ИВ, вам можно, в еде режим если есть, то все под него подгоняется. А у нас его никогда не будет)))
Ответить
меня тоже такая мысль переодически посещает, но пока не перевожу — сын может и три раза поспать)))
у нас примерно такой режим: подъем 8.00-8.30, первый сон с 11.00-11.30 до 12.30-13.00, второй сон с 16.00 до 17.30-18.00 и в 21.00-22.00 спать. Но иногда может и в 10 уснуть первый раз, а может и в 13...
Ответить
а моя вот встала в 8.20 сегодня и только в 13.15 смогла уложить
Ответить
погода то какая, мы тоже меняем режим, но я как то не думала об этом, вижу носом клюет- кладу, сам засыпает, ни укачиваю ничего
Ответить
нам такое только сится, тут качаешь по 40 минут, еле засыпает
Ответить
если он у меня спать не хочет, качать бесполезно, крик стоит.смотрю на признаки сна- глазки трет, кимарит, значит готов )
Ответить
мне кажется это все с погодой связано! когда же весна придет????
Ответить
у нас вот 2 недели как все сбилось, раньше и спала по долгу и засыпала быстро
Ответить
мы так часто, но я знаю что спать ей уже пора и хочет, ревет-орет, потом засыпает
Ответить
вот вчера она орала и ревела и не засыпала. 3 раза пыталась уложить))))
Ответить
попробуйте на 1разовы сон перейти, может ей этого достаточно будет
Ответить
попробую постепенно
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама