Про соску…

Девочки даете ли вы своим лялькам соски? И сосут ли они их?!

Про соску…

517

Комментарии

27
Ваш комментарий
пробовали авент. дочка не берёт вообще. справляемся без сосы.
Ответить
МЫ АВЕНТ ОБЫЧН.СРАЗУ ВВАКУМОМ ЗАСАСАЛИ))) ТОЖЕ КОГДА ХНЫЧЕТ-ОЧЕЬ ПОМОГАЕТ)))
Ответить
А у нас ортопедическую выплюнул и не берет ни в какую. Сосем обычные, круглые.
Ответить
У меня вообще не хочет
Ответить
С соской хорошо, удобно, можно на улице засунуть и не орет, лежит, сосет.
Ответить
У меня итак она нигде не орет;)
Ответить
прям умничка. пусть и дальше продолжает радовать маму с папой
Ответить
У моего долго не получалось сосать соску. Сейчас научился и ему это нравится ) больше любит нуковскую. Авент берет, но мне кажется что она не удобная
Ответить
Мы тоже еще не умеем толком.Вот и думаю нужна ли она вообще?! Просто она вместо соски сосет сиську несколько раз, как соску!!! чтоб успокоиться.Дашуль, а Авент обычная или ортодоническая?
Ответить
Я точно не знаю, но поему она обычная. Ее можно и с одной стороны вставить и с другой, а вот нуковская она другой формы.
Ответить
авент, другие не сосала
Ответить
Обычную авент ортопедическую давала и старшему и младшей, но без фанатизма — только когда спали, ну и инода, когда резались зубы-  так они успокаиваются.
Ответить
А я что-то не нашла Авентовскую ортодоническую
Ответить
А я что-то не нашла Авентовскую ортодоническуюЯ тоже даю только на ночь, чтоб заснула спокойно, чтоб не качать!!! Она слушает колыбельки и пару минут сосет соску и засыпает!
Ответить
соска была только у среднего, еле отучили потом. ну ее нафик
Ответить
у нас три разных-сосет их по очереди, порядок выбирает сам.Но нам блин уже 2 года
Ответить
Не давала и не собираюсь. И без нее справляемся.
Ответить
сначала силиконовую, а когда зубы появились — латексную — она мягче. ортодонтическую, или как там)))
Ответить
иногда сосет самую простую советскую, которую на бутылочки натягивают.
Ответить
и у меня оба с тамими сосками другие не принемают
Ответить

Нук ортодонтическая,

кстати надо поменять нам на от 3 до 6 мес...)

у нас соска как кляп) когда кричим, на улице, в поликлинике..

а так без нее))

Ответить
Вот у нас сейчас тоже такая)))Но сосет ее только второй день перед сном, когда уже в ночь укладывается.Сосет пару минут и выплевывает… то прям сама взбрасывает, то теряет и ищет сразу… Вот думаю сейчас пойдем гулять, может попробовать обычную купить… Авент вообще не берет!!!
Ответить
Наша ляля авентовскую соску тоже ни в какую — купили нук-отлично (а так тоже бывает то выплевывает и сразу ищет, то не берет))
Ответить

вот и я сначала пыталась авент ей дать, ни в какую..

сейчас уже и авент сосет, но я уже к нуковской сама привыкла, поэтому в основном с ней

у нас тоже она ее постоянно выплевывает))

Ответить
Берет самую обычную ромашку… стока перепробовали… причем сосет ток на сон и на улице.
Ответить
моя ромаху только сосет
Ответить
сосала только силиконовую) авент 
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама