Кажется пора вводить прикорм))

Вчера Ярик высосал одну грудь, попросил вторую, высосал вторую и опять попросил… В общем я так понимаю что нам скоро уже пора вводить прикорм… вес при рождении мы удвоили уже, сидеть пытаемся, с поддержкой под мышками очень любит посидеть… В общем все признаки ввода прикорма.. 

Как лучше? Самой готовить пюре или покупать? Например кабачков еще нет, а именно с них рекомендуют начинать прикорм. Ну есть в продаже цветная капуста… Может попробовать с нее… Наверное куплю одну две банки на всякий случай. И как насчет каш. Мы набираем вполне нормально вес… может пока повременить с кашами. Какую кашу покупать (производитель)?

Мамочки, которые рьяно за ввод прикорма не раньше 6-ти месяцев, я вас очень прошу не учите уму разуму. Что хорошо для вашего ребенка, может не очень быть хорошо для моего. Я тоже планировала не вводить до 6-ти месяцев, но по моим ощущениям моему ребенку уже маловато молока.

Вводить я не буду прямо сегодня. прямо сейчас. Но уже задумалась. Если малышу моему будет мало груди буду вводить. 

Кажется пора вводить прикорм))

564

Комментарии

23
Ваш комментарий
От города не зависит — просто каждый решает сам с чего начинать! У меня голова кругом от этого прикорма Все по разному говорят советуют что и не знаешь как лучше
Ответить
А мы начали с яблока.Сначала ложкой шкрябала теперь на терку тру — завтра вот неделя уже будет как дегустируем.Хотя педиатр сказала начинать в пять месяцев но тоже кажется что молока уже маловато моей ляльке
Ответить
Маман моя тоже говорит что мне яблоко шкрябала) А теперь же уже время другое) Врачи другое советуют… хотя может это тут в России так советуют, а в Одессе все шкрябают яблочки)) 
Ответить
я вводила с яблочного сока прикорм, потом яблочное пюре, и с 4,5 мес овощи начала и с капусты! когда баночное, когда свое, смотри состав у баночек, и где по натуральнее тот и бери)
Ответить
я с 3месяцев сочек даю с 4кашку овсяную Фруто няня безмолочная, месяцев в 6 дала желток на пробу.щас каши для нас враг выплевывает говорит фуууу, и ни в какую, для нее щас еда это щи с рыбкой(консервы)вот она может 2половника съесть.тттт чтоб не сглазить, компотик пьет не сильно сладкий сама варю, а так пюре либо овощные либо фруктовые ели баночные, сначала сама испробую если есть можно то кормлю если самой противно не пичкаю.
ночью пьет козячье молоко,
Ответить
Мы в 4 месяца прикорм начали с картофеля и кабачков, все свое осенью было, сейчас конечно с этим напряженка, поэтому лучше баночное наверно.Мы после натурпродукта овощи баночные не особо! А через 2 недельки каши безмолочные начали кушать Heinz.
Ответить
я пробовала сама готовить и для сравнения давала баночки, малыш, выбрал баночки, и то только гербер.
Ответить
признак для ввода прикорма — пищевой интерес, а не умение сидеть. покупать замороженные овощи смысла нет, свежие сейчас тоже не фонтан, лучше с банок начинать
Ответить
а каши мы для начала ремеди брали и беби ситтер, они без подсластителей и прочих добавок, для определения переносимости оптимально, хоть и дорого и не вкусно
Ответить
Я с 4х прикармливала, НО начинала с фруктов… мне почему то так посоветовал педиатр, овощи с 5 мес.Пока ни чего нет я покупаю готовое, летом я буду сама делать.Кашу беру фруто няню, пюрехи-лукошко.
Ответить

Я бы пока с баночных начала, до лета... 

Я   сыну начинала прикорм с кабачка, брокколи, цв капусты. Потом каши. брали хайнц и нестле. потом фрукты.

Ответить
а я уши погрею мне это только предстоит
Ответить
дада)) запоминай)
Ответить
готовила и готовлю только сама, баночное ток фруктовое пюре, т.к. сейчас наших фруктов то не найдешь кроме яблок. начали с кабачка, затем цв.капуста, из каш первую испробовали кукурузу, затем гречка была. ( у меня в вашем возрасте тоже дочка выпивала по две груди, но ток на ночь, молока меньше от этого не стало, да и в 4 мес. даже не было интереса к ложке и ее содержимому) 
Ответить
он у нас уже активно интересуется ложкой)) когда даю лекарство хватает ложку ручками и сам пытается кушать)
Я сама хотела позже вводить, но уже чувствую неделю-две выдержим и надо вводить)
Ответить
Пока местные огородники не стали продавать свою продукцию кормила покупными.банками. первую ввела картошку. она у нас была с деревни запасы. прежде чем варить ее надо почистить и положить на час в воду чтобы крахмал вышел.
Ответить
Покупай в банках, лично мне сначала так было удобнее. А каши я покупаю нестле начинай с гречневой.
Ответить
+1, я тоже сначала в банках только покупала!!! когда уже все распробовали, начала покупать замороженные и готовить сама.но это после 6 мес.а прикорм ели с 4. мясо долго ели баночное только
Ответить
Мы с 5 мес начали, интервалы укоротились сильно. У меня малыш очень активный, врач сказала с 4,5 мес начать в нашем случае, но была прививка, и мы еще две недели подождали. Если нет кабачка, начните с цв.капусты. гербер нежнее, потом можно на бабушкино лукошко перейти. Дешевле, но по вкусу чуть хуже.
Ответить
Сейчас вас закидают тапками:) Мы начали в 4 с овощных пюрешек, но они у нас не пошли- плюет и кривится. В итоге едим фруктовые и немного кашки. Но Кашу совсем по чуть чуть ели, в итоге 3 недели 1 пачку гречневой хаинц не могли победить, сейчас вот рисовую дала на пробу, гречка ей как то больше похоже понравилась:)
Ответить
я готова к тапкам)) ну кашку если давать то в таком возрасте как мы думаю мало надо)
Ответить
Ну вот и мы по чуть чуть ее ели, я брала безмолочную и разводила своим молоком, где то грамм 60 наверно съедала, а начали мы в 4 м и 1 неделю:)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама