Дюфастон вот пропит уже 2 цикла

Девочки, сегодня пошли месячные, как и в прошлый раз боли адские, чуть ли не до слез, а сейчас вообще как при выкидыше, и течет от туда также! Такого раньше никогда не было. Прописан дюфастон был совместно с метипредом и достинексом. Дюф по стандартной схеме (с 16 по 26 день)-типо чтобы забеременеть, НО он как мне казалось выписывается при прогестероновой недостаточности, а у меня наоборот он шкалит с пролоктином.+ К тому же цикл у меня был длинный 34-36 дней, а сейчас 31, в прошлый цикл 30… Пить еще один цикл… Как мне казалось, мне нужно было его принимать на день 18-20… после овуляции… Я права?.. потому что цикл то длинный…

1
982

Комментарии

5
Ваш комментарий
Женечка, найди другого врача… мы пол года планировали… мне врач прописала дюфастон с 16 по 25 день цикла… был низкий парогестерон… пропила всего 1 курс 10 таблеток… и удалось поддержать беременность… после чего снова сдала на прогестерон ответ был в норме… дюф его повысил..  его назначают на сколько я знаю с 16 по 25 день для поддержания второй фазы цикла когда прогестерон пониженный, а у тебя наоборот. Может еще с другим врачом проконсультироваться?
Ответить
Девочки, спасибо, что не оставили без внимания! Постараюсь найти более компетентного врача.
Ответить
и мне прописали дюф, пью его по такой же схеме, и прогестерон у меня выше нормы, врач еще регулон прописала, но честно говоря я его не пью! мне дюф прописали с другими препаратами для эндометрия(((
Ответить
Дюфастон назначается по-разному и с разными целями! Конечно если так плохо, обратитесь к врачу — расскажите, может он что-то поменяет! Если сомневаетесь, можете у другого проконсультироваться, только на мой взгляд лучше наблюдаться постоянно у одного специалиста, который уже будет все про тебя знать… Только, конечно, его подобрать надо)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама