Ворос про оплату в детском саду

Всем привет, в общем ситуация такова что с 01.03.2013г плата за наш детсад поднимается — 3168р до этого было 2800. Мы живем в Хабаровском крае Солнечном Районе пос Березовый (пос приравнен к районам крайнего севера)
При этом нам объясняют, что независимо от посещения ребенком детского сада мы все равно должны будем платить эту сумму в перерасчет будет браться только справ о болезни с диагнозом, либо справка от родителя что он находится в отпуске, получается мало ли по каким причинам ребенок в сад не пошел, а за пропущенные дни платить все равно придется.
Девочки объясните мне насколько это правомерно, и как с этим бороться
ps при чем это повышение только в нашем районе, в соседних районах и городах об этом вообще ничего не слышали, кое где даже на 200р сады дешевле стали ,а там средняя плата за дет.сад примерно 1800р вот так

578

Комментарии

12
Ваш комментарий
Всегда так было, если пропускаете по болезни и сдаете справку, то делают перерасчет. А если просто не пришли день, два, то деньги не делают перерасчет.
Ответить
Ну а что мешает позвонить воспитателю и сказать, что ребенок в сад не придет, попросить снять его с питания на тот день, когда он не придет? И платить тогда не придется. А так да, у нас так же: либо пишешь заявление что забираешь ребенка на какой-то срок (в отпуск например), либо приносишь потом больничный- и тогда эти дни в оплату не идут.
Ответить
я хотела на две недели у ехать с ребенком и спросила какое заявление нужно написать, завед. ответила что нужен документ который подтверждает что я нахожусь в отпуске, такого док-та у меня я не работаю, получается я буду оплачивать эти две недели, мне кажется это явно нарушения
Ответить
Ну это бред вообще. Какой еще документ, подтверждающий отпуск?? Это самовольщина какая-то вашей заведующей. Пригрозите пожаловаться в РОНО, это уж точно произвол.
Ответить
А у Вас сад обычный?
Ответить
ДА обычное ДОУ
Ответить
Ни чего себе цены!!! Мы 1200 платим.
Ответить
вово и это село на краю земли
Ответить
Да уж 
Ответить
В Москве отменили плату в 50% для пед работников, теперь 100%((((
Ответить
у нас давно так, если без справки о болезни или отпуск-значит платим как обычно. правда до 3 дней в месяц так можно
Ответить
мы если просто не ходим платим за вычетом питания. 
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама