ложно положительные тесты, при условии что тест качественный, могут быть у мужчин с онкологией, у женщин с биохимической беременностью. Если тесты неоднократно заполосатились и пошли выделения как при месячных — выкидыш.
Ну а к некачественный дешевеньким тестам какие уж претензии… фиг знает на что там тест-полоска настроена....
и что не так? при стандартном цикле к дню начала нового цикла от овуляции проходит 2 недели! ХГЧ растет от момента прикрепления крохи, но само чудо случается раньше прикрепления. Понимаете? Может получиться так что оплодотворение произошло, бластоцита дошла до матки, но прикрепиться не смогла, или поздно дошла и желтое тело не дождалось роста ХГЧ и ушло в регресс и беременность сорвалась.
ой. Беременность поддерживается прогистероном, которое вырабатывает желтое тело. Желтое тело появляется на месте вышедшей яйцеклетки в яичнике, сразу после овуляции. Желтое тело живет примерно 2 недели после овуляции, если беременность не наступает ЖТ «сдувается» и происходит отслойка эндометрия — месячные. Если беременность наступает, то это происходит в маточной трубе, яйцеклетка и сперматозоид сливаются, образуют новую клетку, которая начинает активно делиться и увеличиваться и при этом по трубе продвигается к матке. Это процесс может занять до семи дней. Как только она оказывается в матке, она ищет место где прикрепиться. Как только прикрепилась начинает вырабатываться ХГЧ, которое сигнализирует желтому телу что беременность наступила и «сдуваться» не стоит. Желтое тело продолжает вырабывать прогистерон и беременность сохраняется.
Если имеет место недостаточность желтого тела и прогистерона мало, то начнется отслойка эндометрия и беременность может сорваться. В этом случае она поддерживается дюфастонов или утрожестаном.
У меня было 2 раза. Но скажу вам, когда я действительно оказалась беременной, я это знала и без теста)))) Грудь, тошнота, температура себя выдали))) вроде все как во время ПМС))) Но совсем по-другому)
был.утром сделала-2 полоски.радости я тогда если честно не испытала.вечером сделала -1 полоска.вот тогда радовалась.а настоящая берем наступила через 1.5 года уже в официальном браке, а не гражданском.как положенно, ребенок создан в семье, а не семья из-за ребенка))
ага… сделала фрау, полоска появилась через минуты 3 и бледная… думала оно! но увы начались М, потом мне кто то сказал если полоска розовая все норм а серая как в моем случае ложно! причем позже когда забеременнела эви сразу 2 показал а фрау молчал…
не знаю)) я потом сделала несколько тестов разных марок- все отрицательные. тот, который с 2мя полосками, дешёвый был. часто такими пользуюсь. обычно всё правильно показывают, а тут случился прокол
Комментарии
26остальное все поняла, спасибо))