про СВАДЬБУ

У НАС СВАДЬБА В АПРЕЛЕ В ЭТО ВРЕМЯ ИДЁТ ПОСТ… НО ПОСТ МЫ НЕ ДЕРЖИМ МОЖНО ЛИ НАМ ИГРАТЬ СВАДЬБУ ИЛИ ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ГРЕХ?????

513

Комментарии

28
Ваш комментарий
не желательно, т.к. это Великий пост, в этот пост нежелательно музыку даже слушать. а там как Вы решите это ваша жизнь
Ответить
если честно насмешили… ребенка зачать до свадьбы не грех, а играть свадьбу грех… А не по барабану ли уже…
Ответить
сходите в церковь и спросите у батюшки
Ответить
Мы тоже в эту субботу женимся, хотели в апреле, но из за поста не стали, но зато у меня токсикоз не прошел, вот и не знаю как выдержу все это мероприятие))))
Ответить
ТЯЖЕЛО ВАМ БУДЕТ 
Ответить
если вы ходите в церковь, задайте этот вопрос батюшке. 
Ответить
если ты и МЧ не соблюдаете пост, не ходите по воскресеньям на службу то смысл ждать? в апреле у тебя уже живот приличный будет… а делать позже еще тяжелее будет… все завит от того насколько верующие…
Ответить
СПАСИБО
Ответить
вы же не венчаетесь, поэтому не парьтесь)
Ответить
вот вот))) венчать откажутся )) а с загсом проще)
Ответить
у нас будет свадьба в апреле))) не загоняйте в голову ерунду… для церкви рождения ребенка не в браке больший грех)) просто узнайте если ли среди приглашенных те кто постятся)) на таких нужно расчитать еду)) а то голодать будут)
Ответить
вы сами ответили на свой вопрос. пост вы не соблюдаете и видимо вообще особо ничего из указанного русской церковью не выполняете, так зачем на эту тему вообще волноваться?

Ответить
ИЗ УКАЗАННОГО РУССКОЙ ЦЕРКОВЬЮ ВЫПОЛНЯЕМ КАК И ВСЕ ЛЮДИ ТОЛЬКО ПОСТ НЕ ДЕРЖИМ И В ЦЕРКОВЬ ОЧЕНЬ ЧАСТО ХОДИМ 
Ответить
как и все люди))) ну это вы маханули. я не выполняю и у меня вообще своё отношение к вере. ну не суть.

раз вы так беспокоитесь за грехи, то изначально зачем свадьбу на апрель планировали?
Ответить
РАНЬШЕ НЕ МОГЛИ ФИНАНСОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ НЕ БЫЛО, В МАЕ МАИТЬСЯ НЕ ОХОТО… ТАМ ДАЛЬШЕ МАШКА ЖАРА И ПУЗЕНЬ А РОДИТЬ ХОЧЕТСЯ В БРАКЕ
Ответить
Боже мой! Значит в Бога вы верите, а то что церковь не одобряет все эти присказкы, вам как? И пожалуйста не говорите глупостей таких, брак не зависит от времени года, он будет таким каким ВЫ его сделаете. Я в мае выходила замуж, мы прекрасно живём с мужем и время года очень красивое… всем его советую!
Ответить
СПАСИБО
Ответить
мы переждали пост.
Ответить
Ну вообще как бы… православные не делают свадьбы в пост. Вы же не одни на свадьбе будете, гости будут же тоже, возможно, кто то и поститься, ну если вам все равно на устои и тех кто постится, то играйте, ваше дело
Ответить
Церковь разрешает, они считают что жить без росписи больший грех)) Я много об этом читала, но про пост перед новым годом. А раньше вообще никто не заморачивался по этому поводу
Ответить
интересно почему такие вопросы вас мучают?
Ответить
С ПОДРУГОЙ СПОРИМ 
Ответить
ну вообще это ОЧЕНЬ большой грех, но если четко настроились, то не думаю, что ответы как-то изменят ваше решение
Ответить
можно, вы же не придерживаетесь)
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама