второй ребенок

Вот задумываюсь о втором ребенке. Главные страхи: 1) финансовый аспект (будем сидеть на з/п мужа, кол-во ртов будет расти и з/п вроде нет); 2) как справляться, особенно если будут болеть или еще какие-то сложности. Все-таки  два маленьких ребенка  — эо тяжело!  На помощь бабушек-дедушек расчитывать не приходится (не хочу вдаваться в подробности почему). Кто-то был в подобных ситуациях? Как вы справляетесь? Тем у кого бабушки-дедушки, тети-дяди помогают — мимо.

второй ребенок

1
562

Комментарии

30
Ваш комментарий
оооо это вообще страшно в наше время второго, одного бы воспитать
Мы тоже очень-очень хотим но понимаем что не справимся.
Ответить
Мне кажется, что когда придет время, я пойму, что нам нужен второй ребенок. У всех это происходит в разное время. Вот и все. Не надо торопить события.
Ответить
ну на второй рот думаю найдете еще одну тарелку каши и супа))) 

Вот у меня никто не спросил)) надо второго или нет)нате вам! воспитывайте)))
Конечно тяжело весь день пока муж на работе, укладываю сама обоих спать днем, кормлю одновременно) Сначала было тяжело со сном, потом как то само устаканилось, сейчас вообще проблем нет) Мне кажется когда бабушка приезжает из другого города, как то даже все с калеи выходит, даже злится начинаю))

тем более когда второго родите, эту уже в садик определите и все будет хорошо! Я думаю справляются люди)) человек такое существо, ко всему  приспосабливается)
Ответить

спасибо за совет! :)

Ответить
Тем более если очень хочется))))в тягость не будет)
Ответить
Интересные такие!!!
Ответить
а зачем тогда планировать, если проблем выше крыши!!!
Ответить
Раз сомневаетесь, что справитесь, не стоит торопиться… У меня тоже самое, никто не помогает, а иногда так хочется второго, но все взвесив, понимаю, что на самом деле не готова на второго, мне кажется не должно быть никаких НО…
Ответить
согласна тоже хочу второго ребенка, но «хочу» это одно, надо думать «смогу ли» в материальном, в моральном, в физическом, не хочу на самотек пускать авось как будет, подрастет сын выйду на работу, там уж видно будет
Ответить
+1000000000
Ответить
Я одна с детьми полностью   муж на работе! Знаете, как сами все организуете себя в первую очередь все пойдет, как по маслу! Мне было тяжело первые 3 месяца после родов. Сейчас не понимаю тех кто говорит, что погодки очень тяжело! Врут!
Ответить
1. Пособие же платить будут, в любом случае. 
2. Посидеть в декрете не выходя из второго очень хотела, во первых первый ребенок при мне достигнет 3-х  летнего  возраста, во вторых адаптация в саду будет проходить сложно, а   я дома. В третьих отстреляться два раза очень хотела и забыть это дело, потому как чем больше времени проходит тем не охотнее женщины рожают. Поэтому для меня страхов не было. 
Ответить
У вас первому ребенку все-таки уже три годика как никак. Это сравнительно не мало. К моменту рождения  второго малыша  доченьке вашей уже почти 4 будет. У нас с сестрой тоже такая разница, 4 года.
Ответить
У меня у невестки погодки, играют очень дружно! Проблем вообще нет. Я как то жалею что БОГ не  послал  мне ребенка раньше. У меня бесплодие    первого ребенка ждала 8 лет, второго 3 года.
Ответить
Не я взевисив все плюсы и минусы поняла, что второго малыша надо рожать, когда первому будет лет 5-6 и в плане маминой любви и самой мамы, вашей малышке вы нужна будете еще долго! Наблюдаю часто картины, когда трех летний малыш сам по себе вечно затюканый зато мама с младшим…
Ответить
+мильон
Ответить
хотели разу но сделали   промежуток 5 лет. так попроще.
Ответить
Эт да!
Ответить

подождите несколько лет, поработайте, и дочка как раз подрастет

Ответить
вы рано стали задумываться
Ответить
Я думаю, задумываться никогда не рано. :)
Ответить
у меня если ребенок болеет и я вместе с ним заболею все труба! без сил!
Ответить
во-во. я и об этом. А если во время беременности вы от ребенка заразитесь… и не раз… Блин, страшно.
Ответить
вообще у меня много причин рожать второго попозже многие конечно рожают и как то справляются, но я лучше позже чем сразу и буду разрываться
Ответить
Бог даст ребёнка, даст и на ребёнка!!!
Ответить
Хорошая позиция…
Ответить
+10000000000000000
Ответить
Позитивная… но всему есть предел… усталость, невысыпание могут привести к чему-то нехорошему…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама