Всем, кто на ИВ сюда срочно!!!

Девочки, вы представляете, оказывается ГВ у нас только для умных дам!!!
Вот тут одна «умная» мама так считает… а мы раз сиськой не кормили — тупые овцы…
блин, сколько раз я зарекалась проходить мимо вопросов ИВ и ГВ… но не удержалась и получила..


Всем, кто на ИВ сюда срочно!!!

740

Комментарии

56
Ваш комментарий
дочитала до конца-, но пройду мимо -без коментариев.
Ответить
Там некоторые умники оперируют «понятиями» по принципу «слышу звон, не знаю, где он». Бесячка. Пролактин затуманил мозги.
Ответить
Фууух… Дочитала оба поста) Саша, а мне кажется, что ум и локтация у некоторых дам связаны напрямую, так как молоко реально в мозг бьет. Одно дело дать совет по правильному прикладыванию, питанию и тд, и совсем другое — с пеной у рта доказывать, что все «другие» глупые, необразованные, ленивые и прочее. Хотя, конечно, все зависит от человека зависит. А вообще, стараюсь обходить стороной посты про ГВ-ИВ, прививки и горшки))))))
Ответить
такие дебаты тут =))) даже не дочитала =)) мы еще на гв, но я спокойно к ив отношусь, и я считаю глупо навязывать свои позиции, у каждого своя правда и методы. у меня вот щас проблема, как отучить ее, хочу к полутора годам закругляться, хотя зсыпает преимущественно на груди и мои попытки проходят неудачно, дочку отучение совсем не устраивает =))) 
Ответить
А УМНЫЕ ПИШУТ, ЧТО У НОРМАЛЬНЫХ МАМ НЕТ ПРОБЛЕМ С ОТЛУЧЕНИЕМ)) ЗРЯ НЕ ДОЧИТАЛА))
Ответить
Лизка не дает, потом если не забуду, дочитаю =)) я в принципе догадывалась, что я плохая, судя по тому, что успела прочитать   =))) 
Ответить
каждый выбирает по себе — ИВ или ГВ, как уж получилось, с умом это никак не связано)). Частенько мимо таких постов прохожу, потому что себе дороже вступать в полемику.
Ответить
Тоже не вижу ничего криминального в том, что кто то кормит грудью, а кто то ив… У нас ив с 6 месяцев, ну не сложилось и все тут… Что теперь убиться пойти))))
Ответить
пойду как я мимо со своими комментариями дабы никого не обидеть
Ответить
вот и мне так надо теперь поступать… себе дороже))
Ответить
забавные вы)
Ответить

Сашуль, а ты что хотела точто бы они тебе извини меня, попец облизали

ты теперь «ПЛОХАЯ МАТЬ» ещё   и не умная, поэтому и не получилось кормить, молоко от ума....

чем больше ума, тем больше молока

Ответить
о как прикольно))для глупых мам)))это я получается была глупая 4 года назад, а теперь поумнела
Ответить
Показать все ответы
знаете, я столько думала и решала, но вот все равно никак сына кормить не получилось.ну никак..
а с дочкой ничего не думала и ничего не решала… и вот только неделю как отучила..
так что тут кому как повезет
Ответить
мы не бьемся в истерике, когда нас называют глупыми за то что кормим после года или еще по каким то поводам… а вы… если б вы были уверены в том что ив это идеальный выбор, таких тем не было бы
Ответить
больше скажу-сына я кормить оооочень хотела-и не вышло… а дочку не хотела… ну как не хотела… думала как пойдет-так и пойдет… и пошло… так что тут даже от желания мало чего зависит
Ответить
я вообще то тоже дольше года кормила
Ответить

я эт потом прочитала)


Ответить
да этот срач мне кажется будет всегда, каждый будет стоять на своем, наверное лучше промолчать в таких постах,   так что Саш побереги свои нервы, они еще тебе пригодятся
Ответить
ААААААААААА!!! Сейчас я выскажусь!!!!    У меня было мало молока, хотя очень хотела кормить пытались обойтись без докорма, чтобы доча больше молока высасывала, и провела 2-ое бессонных суток и послала это ГВ на *уй! Моим детям нужно нормальная мать, а  неврастеничка, которая постоянно думает о своих грудях и сколько там молока!!!!    И не надо говорить что нужно чаще прикладывать, со мной в палате лежала девушка, у нее ребенка забрали в детскую областную, тк у него была пупочная грыжа так у нее молоко рекой лилось, ей пачки  прокладок  да 1 день не хватало! Так что тут прикладывай не прикладывай, если молоко есть то оно есть, а если его нет хоть все лактогонный чаи выпей так его особо и не  прибавиться. Так что я сейчас  счастливая  мама    здоровые детки, а соседка на ГВ уже во всех больницах полежали
Ответить
+1000000
Ответить
аххххаааахахаха! поржала наславу! если не прикладывать, то молока и не будет! ну просто пипецццц!!! не знают и лезут как самые умные!!! у меня деть висел на тите постоянно, целый день и ночью тоже, да еще мы срыгивали много.Финал-мы в больнице с ненабором веса, как выписались из РД 2800, так через две недели такого ГВ и весили.После больницы тоже просто жил на тите-как было 40 грамм, так и осталось.Перестали мучить ребенка-купили смесь.Чего спорить, что ГВ лучше ИВ-и так все знаем, что мамино молочко лучше, но ввиду того, что все люди разные и молока у каждого поразному! и тут ни при чем прикладывания к груди, если его по физиологии мало!!!
Ответить
Показать все ответы
всё говорили, всё знаю.Пыталась наладить, но увы, больше 40-50 грамм не получалось.Да и что тут еще говорить о количестве молока, когда ребенок вес не набирал???? были на смешанном вскармливаниии до 4-х месяцев, грудь сосал так просто, на закусочку.Родился 3120, дети теряют вес после рождения, поэтому 2800 при выписке.
Ответить
Возможно вы и попали в эти 5%…
Но все же, что смешного во фразе, если ребенка не прикладывать, то молока не будет? Ведь это так и есть!
Тем более вы видимо действительно многое сделали для налаживания ГВ, никто вас в этом не упрекнет.


Я могу понять, почему было сказано, что ГВ — это удел умных. Может резко сказано, но смысл-то понятен: «кто хочет кормить — ищет возможность, а кто не хочет — причину».

Мамы, которые обладают знаниями по ГВ, как правило долго и успешно кормят (к сожалению, вы попали в 5% видимо), они не бояться обращаться к консультантам и не переживают, что ребенок весь день на груди висит. А мамы, которые «якобы» за ГВ, сунут соску в рот, при первом плаче малыша смесь разведут, напьются чаев для лактации и идут сюда, писать, что сделали ВСЕ для ГВ.

Ответить
я себя ни в какую статистику не приписываю.повторюсь, частое прикладывание к груди-не 100% залог успеха в налаживании ГВ-это физиология и это не мои слова, а из статей по ГВ.Я тоже мама, обладающая знаниями по ГВ, но не долго и не успешно как видите.Мне вообще наплевать, кто меня в чем упрекнет, а кто н ет.Это мое дело, чем кормить ребенка и как, впрочем как и у всех остальных.Если гормон пролактин вырабатывается в достаточном количестве-мама успешно кормит грудью, а нет-сами знаете что…
Ответить
А я и не спорю. Чем кормить — личное дело каждой мамы. Просто пишут, сделала для ГВ все. А когда спрашиваешь, а все — это что? В ответ фанатичкой называют… Что такое пролактин для большинства вообще темный лес ((

Ответить
отсюда и непонимание ГВшников и ИВшников.
Ответить
Блин я тупая мама! У меня молок пропало и я не стала его кормить остатками молока.
Ответить
А вообще пусть своего ребенка чем хотят кормят, хоть котлету дают в полгода, хоть одну грудь до 5 лет
Ответить
юхххуууу! срааач, кидание тапками и какашками)))
ну что ж поделаешь, интернет люди купили, и мозга и умения обсудить проблему и помочь человеку — ни херррра))))
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама