овуляция! вот это да!

я её чувствую! с ума сойти, и такое бывает… раньше слышала про это, но не представляла, как это можно ощущать?!


Овуляторный синдром  — это комплекс симптомов во время выхода  яйцеклетки  изфолликула  (овуляции), главным образом  болезненные ощущения в области живота, подвздошных или гипогастральных областях.

Боль может быть длительной или краткосрочной, тянущей или колющей, но в большинстве случаев в нижних отделах живота, с той стороны, где произошла овуляция. При болях в правой стороне живота следует исключить возможность  аппендицита.

Причины боли во время овуляции пока не установлены, однако предполагается, что боль обусловлена разрывом стенки фолликула, а также истечением крови в малый таз, которая является сильным раздражителем брюшины. У некоторых женщин этот процесс может быть довольно болезненным, например, при наличии спаек в малом тазу или при повышенной чувствительности к боли.

Другой характерный признак овуляторного синдрома  — мажущие кровянистые выделения в течение 2-3 дней после овуляции. Это связано с тем, что созревший фолликул после разрыва перестает вырабатывать  гормоны  в достаточном количестве, а сформировавшееся на его месте  жёлтое тело  ещё не включилось в работу в полную силу. В результате падения уровняэстрадиола  происходит небольшая отслойка  эндометрия, проявляющаяся скудными кровянистыми выделениями.Wikipedia®


А вы её чувствуете??

463

Комментарии

14
Ваш комментарий
а у меня до беременности такое было, боли небольшие чувствовала. Сейчас принимаю противозачаточные и пока их не чувствую) но зато по вечерам тошнота иногда появляется 
Ответить
я нет…
Ответить
тоже пару циклов было так! мне врач свечки выписывала…
Ответить
это лечить надо??
Ответить
не… они тип обезболивающих что ли… я потом посмотрю как называются напишу)
Ответить
аа… ну болит не сильно, так жжение небольшое
Ответить
вчера первый раз почуствовала
Ответить
а я сегодня)так необычно
Ответить
только своими ощущениями сейчас и определяю, на тестах  побывала, хоть и ловила не дало  результата.
Ответить
это ж чрезвычайно удобно)
Ответить
я всегда её чувствую...
к тому же в эти дни готова мужа насиловать безостановочно
Ответить
ахаха) и я своего б… но он на работе
Ответить
у меня после чистки кровотечения в овуляцию были… сначала 1 день, потом 6
Ответить
вот и у меня сегодня розовые выделения, я аж испугалась… а потом жжение слева в яичнике
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама