посоветуйте книжки по воспитанию

Уильям и Марта Сирс «воспитание ребенка от рождения до 10 лет»

Есть кто читал? Какова?

Что еще посоветуете?

Интересуют переломные моменты.Как не совершить грубых ошибок.

375

Комментарии

25
Ваш комментарий
есть очень хороший, а главное «рабочий» тренинг «Секреты детского поведения». очень сама хочу пройти, жду когда подрастем и можно будет оставлять спокойно, чтобы сходить на него
))

есть по нему так же книга)
Ответить
а где этот тренинг проходит?
Ответить
в Вологде есть центр точно, могу все узнать и отписаться вам в лс
Ответить
спасибо, напишите, а то я и не в курсе даже.
Ответить
договорились!
Ответить
как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили. обалденная книга. и в общении со взрослыми помогает, а дети просто шелковые — на школьниках проверяла
Ответить
Спасибо)
Ответить
каждая книга — это новая методика. В каждой методика каждая мама найдет как плюсы для себя, так и минусы. Поэтому читать как можно больше книг и подбирать методику воспитания под индивидуальность ребенка и ваших отношений в семье.
Сирсы мне нравятся (читала «В ожидании малыша» и про роды), но опять же, там американская идеология, которая не всегда совпадает с нашей, российской. 
Ответить
Понимаю.Вот их хочу почитать)
Ответить
я сейчас читаю книгу «Понимание человека» Сильваны Мантанаро. Книга рассказывает о важности первых трех лет жизни ребенка. Основная мысль — чтобы воспитывать ребенка, его надо понимать.
Ответить
вот, а я часто бывает не могу понять.
Ответить
Ю.Б. Гиппенрейтер " Общаться с ребёнком Как?" и " Продолжаем общаться с ребёнком Так!" я много всего перечитала, но лучше этих не нашла
Ответить
легче в общении становится?
Ответить
Эти книги тоже заказывала! очень хорошие и написано легко. применяла с сыном метод «я-сообщения», ему хоть и лет немного, но реально работает!!! так что тоже рекомендую!
Ответить
да, если следовать этим советам. вся сложность в том, что трудно перестроить себя, а дети идут легко на контакт, когда с ними правильно говоришь
Ответить
вот мне реально чего-то не хватает.Нужна помощь профессионалов)
Ответить
любая книжка это хорошо, но все приходит с опытом и по обстоятельствам.
Ответить
на своих граблях долго ехать.Надо сразу, а то потом уже опыт то ни к чему))
Ответить
Сирсов сама читаю, много нужного узнала, часто применяю на практике
Ответить
Показать все ответы
про здоровое питание не слышала, а вот именно «воспитание от рождения до 10 лет» часто выручает, когда уже не знаешь, как реагировать на ситуацию и поведение ребенка!
Ответить
Спасибо.Теперь точно закажу.
Ответить
Ваш ребенок.Полная библия питания.- очень книга их понравилась.Там не только для детей.Вообще для всех.
Ответить
у нас с питанием вообще беда: сын ест как птичка. бывали периоды, когда только соки пил и все. так что про питание читать смысла особого нет)))
Ответить
я для себя больше читала)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама