мне кажется да, наш что-то тоже на полдник не особо то смесь есть хочет)) вот еще вопрос… вы ночью как сами отказались от еды или вы отучали???? нам врач сказала дать переорать пару ночей и откажется… но мы решили постепенно!
да-да мы то же раз едим, ну я сейчас конценрацию поменьше делаю и по позже стараюсь дотерпеть… может откажется!!! а воду не пьет- хитрец) а врач сказала мол после полугода искуственникам лучше ночью не есть)))
Моя от смеси стала отказываться в 5 мес. как прикорм ввела. В 6 мес. заменила смесь на кашки, правда делаю их на смеси) а так в чистом виде не ест ёё уже давно, только на ночь даю, когда уснет) по другому никак)
у нас так: на завтрак кашка + тыквенное или фруктовое пюре; на обед мясное пюре (индейка или кролик)+овощи; вечером кашка+пюре из творога с фруктами; перед сном фруктовое пюре; и позднее кормление, когда уснет смесь 200 мл.
завтрак - каша 170-180мл+50-80 гр пюре; обед — мясо 50-60гр+ 160гр овощи (все вместе мешаю, т.к. одно мясо не особо нравится, а вперемешку с овощами на ура); вечером — каша 140мл через полчаса творог с фруктом; перед сном фрукт. пюре 100-130 гр.; в 1 ночи смесь 200мл.
мясо я еще не вводила, реакцию наблюдаю по 3 днягде-то) едим кабачек, броколи, цв.капусту, тыкву, грушу, яблоко, чернослив, творог, каши кукурузную и гречневую. много?) а компоты как варить?
Мы неделю вводим один продукт, у нас атопический дерматит, нет не много! Давайте. Рис, гречку, начинацте с кролика, потом индейку, куриное белое мясо, потом телятину. Компот варила так сначала яблоко + изюм, потом добавила курагу, потом уже грушу
А мы на искуственном с 4 месяцев были… Вообще врач сказал, что если ребенок отказался, значит нечего ему давать больше смесь, типо ребенок переходит на «взрослое» питание)))) А я смеси все другие покупала, думала смесь больше не нравится, которую мы кушали, только денег кучу выкинула на ветер…
Комментарии
28а в каких количествах?
у нас так:
9.00 смесь 50-100 гр
11.00 каша 120-150 и чай/вода
14.30 овощи120-150 и чай/вода
16.30 творог30 +фрукт пюре 100, чай
19.00 каша120-150, чай вода
22.00 смесь