девочки на ИВ, подскажите

нам 7,5 почти, последние 2 дня смесь только утром ии вечером, в остальные приемы пищи отказывается от нее. так должно быть?

326

Комментарии

28
Ваш комментарий
мне кажется да, наш что-то тоже на полдник не особо то смесь есть хочет)) вот еще вопрос… вы ночью как сами отказались от еды или вы отучали???? нам врач сказала дать переорать пару ночей и откажется… но мы решили постепенно!
Ответить
мы ночью 1 раз едим но не всегда, вот хочу сегодня тольководой напоить и укачать попробовать
Ответить
нам врач неговорила про ночные кормления ничего)
Ответить
да-да мы то же раз едим, ну я сейчас конценрацию поменьше делаю и по позже стараюсь дотерпеть… может откажется!!! а воду не пьет- хитрец) а врач сказала мол после полугода искуственникам лучше ночью не есть)))
Ответить
а мы только с 6,5 на ИВ… попробую водой заменять или соком…
Ответить
Моя от смеси стала отказываться в 5 мес. как прикорм ввела. В 6 мес. заменила смесь на кашки, правда делаю их на смеси) а так в чистом виде не ест ёё уже давно, только на ночь даю, когда уснет) по другому никак)
Ответить
смесь на каши? т.е. после пюре еще и каша? не поняла))
Ответить
у нас так: на завтрак кашка + тыквенное или фруктовое пюре; на обед мясное пюре (индейка или кролик)+овощи; вечером кашка+пюре из творога с фруктами; перед сном фруктовое пюре; и позднее кормление, когда уснет смесь 200 мл.
Ответить

а в каких количествах?

у нас так:

9.00 смесь 50-100 гр

  11.00 каша 120-150 и чай/вода

  14.30 овощи120-150 и чай/вода

  16.30 творог30 +фрукт пюре 100, чай

  19.00 каша120-150, чай вода

  22.00 смесь

Ответить
завтрак -  каша 170-180мл+50-80 гр пюре; обед — мясо 50-60гр+ 160гр овощи (все вместе мешаю, т.к. одно мясо не особо нравится, а вперемешку с овощами на ура); вечером — каша 140мл через полчаса творог с фруктом; перед сном фрукт. пюре 100-130 гр.; в 1 ночи смесь 200мл.
Ответить
травяной чай 200-250 мл. за весь день + за ночь выпивает 150-200.
Ответить
ну и хорошо, что  отказывается  сама, в принципе уже пора переводить на утро и ночь только
Ответить
вот последние 2 дня так и получается, обьемы обычной еды резко увеличились и смесь не берет потом
Ответить
ну поэтому и не берет,  наедается  обычной едой. 
Ответить
Нам столько же, мы пьем утром и на ночь с 5,5 мес, остальное время каши фрукты овощи компот
Ответить
Показать все ответы
Вводите каши, овощи, печенье, потом фрукты и компот- все постепенно, с маленькой ложки :-)
Ответить
мы уже все едим, как то быстро у меня получилось за 1,5 месяца)))) каши едим 2 раза в день фрукты, овощи 
Ответить
Тогда варите компоты разные, я не спешу… чтоб аллергии не было, даю мясо с 5,5 мес
Ответить
мясо я еще не вводила, реакцию наблюдаю по 3 днягде-то) едим кабачек, броколи, цв.капусту, тыкву, грушу, яблоко, чернослив, творог, каши кукурузную и гречневую. много?) а компоты как варить?
Ответить
Мы неделю вводим один продукт, у нас атопический дерматит, нет не много! Давайте. Рис, гречку, начинацте с кролика, потом индейку, куриное белое мясо, потом телятину. Компот варила так сначала яблоко + изюм, потом добавила курагу, потом уже грушу
Ответить
У меня в это время ребенок совсем отказался от смеси и всей молочки. И сейчас только творожки кушает и все 
Ответить
мы на ИВ только месяц… по этому и спрашиваю, прикорм тольков 6 ввела) мы с вами тезки))
Ответить
А мы на искуственном с 4 месяцев были… Вообще врач сказал, что если ребенок отказался, значит нечего ему давать больше смесь, типо ребенок переходит на «взрослое» питание)))) А я смеси все другие покупала, думала смесь больше не нравится, которую мы кушали, только денег кучу   выкинула на ветер…
Ответить
у нас так же было, а что сделаешь?=)))у нас раньше это началось…
Ответить
мы до 6,5 на   ГВ были, а потом резко на ИВ и вот я не понимаю
Ответить
ну вы прикорм едите? мы в вашем возрасте уже супчики кушали, правда я все равно каждый день голову ломала чем кормить, смесь только ночью кушал…
Ответить
мы наоборот, много смеси кушаем
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама