я в прострации… окулист…

ох, не зря я до последнего с ним тянула… я так и знала… оченно много понаписала, разобрать трудно, но самое главное — миопия 3 степени, исключить потуги...

Я НЕ ХОЧУ НА КС!!! я сама рожать хочу. Не, я и рожать боюсь, но кесарево… Это же шрамина на полпуза

а еще меня все щас дурой назовут, но я панически боюсь наркоза… ппц.

922

Комментарии

68
Ваш комментарий
А мне еще окулист предстоит… близорукость тоже, на 1ом приеме окулист бабушка в толстенных очках сказала сама родишь, но надо еще сетчатку проверить…
Ответить
так надо идти смотреть там, где глазное дно на компьютере проверяют… а то бабушка в толстенных очках видимо тоже сама родила…
Ответить
Я когда про толстые очки писала, еще подумала про то что сама родила))))))
Ответить
блиииин, я тоже хочу сама родит, тоже тяну с окулистом(( страшно мне к нему идти
Ответить
Алис, я после первых ЕР теперь руками и ногами за КС! 
Ответить
если уж вас будут кесарить, то не бойтесь наркоза!!! я сама панически его боялась. меня спустя 2 мес после родов чистили под общим наркозом. сколько я слез пролила и нервов потратила, очень боялась наркоза. после операции, поняла, что мне даже понравился наркоз)))))) не бойтесь!!!
Ответить
главное чтоб были здоровы и вы и малыш, а вы о шве думаете. щас делают так что его особо и не видно
Ответить
  Непереживай!!! не надо нервничать! к своему Г вернешся все расскажи! все ибудет хорошо! 
Ответить
Нет, не чего лучше кс, шрам делают маленький под трусики…
Ответить
Сходи к еще одному врачу. Скажи, что очень хочешь сама родить и она даст тебе рекомендации.
Шрам на пол пуза это еще ерунда. Вот отходняк после КС, говорят, жесть. 
Ответить
так и эпизиотомия тоже всеми по-разному переносится… говорят, зашиваться больно, а у знакомой аллергия на швы началась, все распухло, ходить не могла...
Ответить
Ой, это такая редкость! Каждую вторую режут. Ты чего эпизио боишься? Бойся порваться без эпизио. Вот рваная рана гораздо дольше заживает, чем разрез.
Меня до ушей разрезали, и ничего, всё зажило и следа не осталось. 

Ты главное для себя реши, что ты на самом деле хочешь. Сама рожать или КС.

У меня например был узкий таз, мне 3 врача говорили, что либо на 38ой неделе стимулироваться, либо на 40ой кесарево, потому что больше 3х кг не рожу. Я договорилась платно с врачом, мол так и так, хочу рожать сама, не хочу стимулироваться, разрешите мне попробовать, а?) Ну она и сказала, ок, давай так. Если вдруг что — экстренно кесарим.
И ниче — родила свои 3590. 
Главное желание! 
Ответить
в 40 недель и 3 дня, кстати
Ответить
По поводу зашивания — тебе че, трудно будет 10 минут потерпеть? Ну да, процедура не из приятных. 
Но если с КС сравнить, там ты вообще с постели встать не сможешь, обязательно нужна будет чья-то помощь. Частенько ребенка только на 2-3 сутки приносят, т.е. с ГВ тоже могут сложиться трудности.

Короче, повторюсь, для себя главное реши, что ты хочешь и от этого отталкивайся. 
Ответить
Не, шрам на полпуза — это стереотип ) Сейчас все аккуратно делают ) 
Ответить
я бы на всякий случай еще к какому нить окулисту сходила-может другой чего нового скажет… а если подтвердят-ну пусть лучше кесарево чем может вы после естественных родов не сможете увидеть вашего малыша(((((((((не дай бог такого!!! хороших и легких вам родов))))))хоть самостоятельных, хоть нет!!! и чтоб малыш был крепким и здоровым
Ответить
Вопрос не в минусе, а в состоянии сетчатки и глазного дна.она про это вам что-нибудь писала? сходите еще к одному окулисту.
Ответить
она сказала, что узкие сосуды. про глазное дно что-то написано, но я не могу разобрать…
Ответить
Сходите правда к другому окулисту, пусть все посмотрит и все вам расскажет и объяснит что к чему. А то эта вам там своими караквлями понаписала и толком ничего не объснила(
Ответить
просто вам сделают эпизиотомию, чтобы меньше нагрузка на глаза была и ребенок побыстрее вышел. не переживайте! 
у меня было экс, до сих пор не смирюсь с этим. второго, дай Бог, хочу сама родить, ну а там как получится. 
Ответить
— 7 ,5 тоже КС. Ну что же поделать раз судьба у нас такая(( Я тоже не хочу КС, наркоза не хочу, боюсь…
Ответить
ну полоска у меня сантиметров 18, не маленькая, но вы ж не хотите быть слепой мамой, лучше кесарево, хотя я тоже очень против, и не так для меня был страшен наркоз, как катетер в моч.пузырь
Ответить
Показать все ответы
аааа, как я вообще на это писанулась???
Ответить
чем дальше, тем страшнее!!! Но мы то сильные, справимся!!!
Ответить
мне было больно, когда вставляли и вынимали,… очень. А когда висит не чувствуешь
Ответить
я наверное всё таки попрошу общий наркоз, боюсь не выдержать.
Ответить
да выдержите, они лекарствами помогут в процессе. У нас-то вообще роддом кустарный в плане операций, никаких датчиков не подключали. Чую башка улетает, а еще анестезиолог хам попался, я молчу ничего не говорю — думаю, что будет то будет, но видно хоть и хам, но дело свое знает — заподозрил неладное, спрашивает — как чувствуешь себя, говорю — щас отключусь )) он скорей реанимировать )))
Ответить
Твоему малышу нужна здоровая мама. Так что не боись все будет хорошо, а шрамы щас делают, что из под белья и не видно.Удачи!
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама