Что вы делаете когда вашего ребенка обижают чужие дети?
Моя спокойная, никогда сдачи не даст, будет сидеть и реветь. На прошлой неделе ей два раза поцарапали щечку и одну и вторую, сейчас забирала — жалуется, что ее укусила девочка (мы с ней обычно домой ходим, по пути нам, они вроде дружат) за запястье. Посмотрела — на ручке следы от зубов.
Вот что делать? Как с этим бороться? Говорить воспитателю, говорить родителям? Как объяснить ей, что за себя нужно стоять?






Комментарии
19Я все понимаю. Дети, играют, случайно зацепил, или укусил потому что игрушку не отдавала, я все прекрасно понимаю. Но она же должна уметь хоть чуточку за себя постоять, когда родителей нет рядом. Ее всегда обижают, забирают игрушки. С самого начала. В садик не ходили, обижал двоюродный брат (такой же по возрасту), в гости пришли и начинается, тот что то забирает, толкает, дерется, а моя только в слезы и как в ступоре. Летом толкнул на улице, она упала и разбила голову, наложили 2 шва. На площадках почти такая же история, может чуть лучше, теперь еще садик добавился. Это же не дело. Что ее всю жизнь все будут клевать, а она должна молча это терпеть.