ну вот и блинчики к столу)) рецептик)

кому рецептик нужен?)) делюсь)) блины получаются супер тонкие и обалденно вкусные)) домашние в восторге)
молоко 500 мл
яйца 3 шт
мука 1,5 стакана
сахар 1/2-1 стол.ложка
соль 1/2 чайной ложки
масло подсолн.(добавляется в тесто) 1 стол.ложка


берем мисочку, разбиваем туда яйца, вбиваем их блендером/миксером
добавляем молоко. взбиваем блендером
кладем соль, сахар. опять взбиваем.
добавляем муку. и снова беремся за блендер)
и наливаем в тесто стол.ложку подсолн. масла и просто его перемешиваем.
еще я добавляю 1 ст.ложку крутого кипятка, для того чтобы блинчики были в мааааленькую дырочку)
тесто получается с пенкой и замечательно разливается по горячей сковороде)
приятной Вам масленицы, девочки)))ну вот и блинчики к столу)) рецептик)ну вот и блинчики к столу)) рецептик)

ну вот и блинчики к столу)) рецептик)

1
439

Комментарии

25
Ваш комментарий
а у меня не такие блинчики получились (( хотя всё соблюдала. и еще не могу нормально разлить тесто на сковороду, оно у меня что ли хватается сразу и когда я кручу сковородой, получется что-то вроде паутинки
Ответить
у меня вначале тоже не получалось) но потом я стала делать вот так: беру раскаленную сковороду под наклоном и начинаю наливать тесто так что бы оно лилось от одного края к другому)
Ответить
надо попробовать ) спасибо
Ответить
пожарила блинчики по вашему рецепту))
Ответить
мммм))) красота) с начинкой?
Ответить
с мяском
Ответить
Вот ещё рецептик, может, кому пригодится: БЛИНЫ НА ПИВЕ!
2 яйца 
1 стакан молока 
1 стакан светлого пива 
1 ст.ложка сахара,  щепотка соли 
1 стакан муки (или чуть больше ) 
3 ст.л. оливкового масла (в тесто ) 


Ответить
мой муж будет в восторге если я сделаю ему блины на пиве) как нибудь надо будет побаловать))) спасибо)))
только у меня вопросик: а пиво с молоком нормально сочетается, потом к белому другу не придется часто захаживать???))))
Ответить
нет! мы часто их печем — все окей!!!
Ответить
спасибо)
Ответить
уйди я первая за ними)))
Ответить
класс! забираю
Ответить
Спасибо. А то у меня муж готовит блины, меня не допускает, попробую по вашему рецепту  испечь)))))
Ответить
какое счастье когда муж готовит))))
Ответить
Даааа, правда только блины, другого не допросишься)))))
Ответить
По тому же рецепту только что делала) На какой сковородке пекли? У меня края грубоваты
Ответить
Показать все ответы
В магазине брали или в интернете? Я пробовала на чугуне-прилипает, на тефлоне вот грубовато…
Ответить
свекровь через интернет заказывала) через какой то иностранный сайт) она у меня в этом деле продвинутая) вечно что нибудь нам из америки или из германии достает))
Ответить
Не могли бы вы узнать? Хочу сковородочку нормальную
Ответить
хорошо я узнаю)
Ответить
спросила я у свекрови оказывается эту сковороду ей подарили) но она сказала что такие действительно продаются в обычных магазинах от 600р. и выше. в зависимости от диаметра и фирмы)
Ответить
спасибо! в закладки!
Ответить
Ответить
я по такому же рецепту люблю делать блины)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама