кому рецептик нужен?)) делюсь)) блины получаются супер тонкие и обалденно вкусные)) домашние в восторге)
молоко 500 мл
яйца 3 шт
мука 1,5 стакана
сахар 1/2-1 стол.ложка
соль 1/2 чайной ложки
масло подсолн.(добавляется в тесто) 1 стол.ложка
берем мисочку, разбиваем туда яйца, вбиваем их блендером/миксером
добавляем молоко. взбиваем блендером
кладем соль, сахар. опять взбиваем.
добавляем муку. и снова беремся за блендер)
и наливаем в тесто стол.ложку подсолн. масла и просто его перемешиваем.
еще я добавляю 1 ст.ложку крутого кипятка, для того чтобы блинчики были в мааааленькую дырочку)
тесто получается с пенкой и замечательно разливается по горячей сковороде)
приятной Вам масленицы, девочки)))









Комментарии
251 стакан молока
1 стакан светлого пива
1 ст.ложка сахара, щепотка соли
1 стакан муки (или чуть больше )
3 ст.л. оливкового масла (в тесто )
только у меня вопросик: а пиво с молоком нормально сочетается, потом к белому другу не придется часто захаживать???))))