Расскажите про иммуноглобулин!

пожалуйста, кто сталкивался, расскажите как и когда его покупать? 

читала информацию о том, что первую инъекцию делают на 28 неделе, вторую в течение 3х дней после родов.

Дело в том, что у меня резус отрицательный, у мужа положительный. Антитела сдаю каждый месяц, но еще ни разу не нашли. Но про иммуноглобулин слышала давно, но с Г еще не говорила об этом.

Расскажите про иммуноглобулин!

535

Комментарии

31
Ваш комментарий
я недавно ставила на 28, заказывала в аптеке, сейчас не переживаю, а вот моя знакомая не поставила, так у нее на 30 неделе появились, ребеночек родился нормальный, но сколько нервов
Ответить
вот и я думаю, мало ли что. Лучше уж подстраховаться))
Ответить
В Москве делают на 28 нед и в теч 72ч после родов, если реб-к положительный. А самому покупать нужно или с холодильником или со льдом, так как его хранят в холоде.
Ответить
МНЕ ДЕЛАЛИ ДВА РАЗА ПОСЛЕ КАЖДЫХ РОДОВ. У МЕНЯ ОТРИЦ. А МУЖА ПОЛОЖ.         ТАМ НАДО ДВЕ АМПУЛЫ НИ СТОИТ 10 ТЫС С ЧЕМ ТО
Ответить
в роддоме после родов, когда узнаете какой резус у вашего малыша, то тогда будете думать ставить или нет
если отрицательный у малыша, то не надо ставить
а если положительный, то нужно, чтобы не было проблем со следующей Б
у меня было так: родила, у малыша резус +, на следующий день муж купил ампулу, привез в роддом и мне ее сразу поставили
Ответить
если антител нет, то и не нужно ставить ничего. потом малыш родится, у него узнают резус. ставить придется, если резус у ребенка положительный будет
Ответить
Показать все ответы
так если их и не будет, то зачем вообще ставить?
Ответить
ну а если не уколоть на 28 неделе, а появятся на 30? 
я знаю, что можно сдавать какой то анализ на определение резуса плода, и тогда уже смотреть. есть вероятность или нет. но что за анализ, сколько стоит, и как его проводят-для меня загадка. не могу у нас нигде найти, где его делают
Ответить
даже не знаю, что сказать… я почему-то всегда думала, как сначала написала. буду знать теперь, что была не права
Ответить
да сейчас столько разной информации, что толком и не поймешь как правильно) поэтому и собираю мнения, а не в нэте лажу))
Ответить
для следующей беременности
Ответить
www.baby.ru/blogs/post/47129445-31936298/
Ответить
www.baby.ru/blogs/post/49721708-31936298/
Ответить
У вас правильная информация, но после родов надо делать, если у ребенка положительный резус.
Ответить
У них же свой анти-D должен быть? У нас в роддоме делают свой!
Ответить
делают в 28 недель, потом после родов, если реб с положительной кровью
у нас делают бесплатно
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама