я Дома!!!

вообщем сделалаи мне операцию 5 марта… удаление желчного пузыря(камней аж 16 штук принесли)

4 марта на ночь дали снотворное,5 марта с утра ещё таблетку снотворного, успокоительный укол, отвезли в операционную....

Привязали, поставили капельницу… лежу жду… с 11.45 до 13.45....

Приходит мой хирург Расул Габибович, говорил не работает какая то педаль от какого то аппарата...

меня снимают с опер.стола и везут   в другую операционную.

Ждала до 14.30 в коридоре пока мужику живот зашивали

Опять положили, привязали и всё-больше ничего не помню.

Очнулась в палате с 4 дырками,3 зашиты, а из одной трубка торчит, гадость выходит...

В 17.30 позвонила мужу и сказала всё окей)и вырубилась. 

Зато ночью уже встала и пошла в туалет сама..

12 марта сняли швы и я поехала домой))))с мужем, встретил меня)

609

Комментарии

35
Ваш комментарий
как хорошо! Как сейчас себя чувствуешь?
Ответить
хорошо) спасибо) думала хуже будет
Ответить
откуда у тебя их аж 16??? Главное что операция прошла хорошо!!! Прости что не приехала, не с кем малого оставить было, а у нас сопли везти побоялась((((щас тока сопли вылечим и встретимся сразу!!!
Ответить
фиг знает откуда их столько((((
Ответить
Здоровья вам!!! Мне последней делали уже в 18.30 еле дождалась, тоже ночью сама уже в туалет вставала, выписали меня со швами, их  мне уже в санатории снимали
Ответить
спасибо!!! а на диете сидишь?
Ответить
первый год на строгой, у меня из-за того что дотянула с операцией теперь хр. панкреотит, поэтому это еще+ ограничения, но сейчас  немного могу чего-нибудь себе позволить, но стараюсь держаться)
Ответить
Поздравляю!!!
Ответить
меня тож в 2007 так катали то туда то обратно в палату и так раз 3 точно в день в итоге решили сделать ночью уже с другой сменой врачей)))наркоз вещь все плывет)))так клево)))))очухалась тоже в палате)))с трубочкой из живота)))мне   делалаи лапараскопию какую то)))пля с бутылкой еще ходила по коридору(((фуууууууууууууууууууууу
Ответить
Показать все ответы
А камушки каких размеров были? У меня тоже есть она в Б обнаружили, не беспокоют   р-р 6 мм. 
Ответить

5 мм, самые опасные мне сказали, могут пойти по протокам и можно не успеть до опер.стола… меня они не беспокоили почти 1,5 года, а в январе приступ и я не стала тянуть уже...

а до этого не делала т.к грудью кормила....

Ответить
А как они себя вообще проявляют??? мне вот врач мой сказал   после узи; так камни в желчном-6мм.Я и что делать? Он ну не беспокоят значит ни чего! Короче я ни чего про это не знаю(
Ответить
у меня бок заболел, точнее под ребрами и 3 дня темпа 38 была, сделала узи и показала что желчный воспален… сдала анализы и на операцию)
Ответить
Спасибо! Буду знать!
Ответить
mne virezali zelcnij 27 nojabrja,nikakih svov mne ne snimali,cerez nedelju jela obsaljutno vse sto i do operacii jela,dietu sobljudala nedelju,seicas i vipivaju i jem vse sto mne vzdumajetsa.
Ответить
Показать все ответы
i doma bila na sledujusij denj posle operacii,kakije to v Rossii metodi ustorelije
Ответить
eto vase pravo i vase resenije u vas zastareloje vse,v Germanii voobse cerez 3 casa posle operacii mozno jestj vse,nikakih diet.
Ответить
меня тоже отпускали, но я не пошла, полежала, отдохнула, сил набралась)
Ответить
как понять застарелое? если питаться так же как и раньше, значит камни опять появятся! уже не в желчном, а в протоках, так везде написано, диету хотя бы полгода надо соблюдать и потом не жрать все равно соленое, острое!
Ответить
u nas dietu sobljudatj nado nedelju posle operacii,potom zives kak i ranjse zil,i svi kakijeto u vas jeso snimajut,stranno.Delajte tak kak vam veleli,ja prodolzaju zitj kak i zila.
Ответить
Ответить
Ответить
а что у вас было?
Ответить
Показать все ответы
камни? смотря как питаетесь) ну вообще мне врач сказал, что у большинства после родов камни появляются… могут не тревожить, вы и знать не будите, что они есть, а потом как начнут выходить и срочная операция нужна будет… сделайте узи на всякий случай)и надо не есть, соленое, острое, жирное
Ответить
Соблюдаю диету, сходила к хирургу в пол-ке… сказал при болях пить дюспаталин… все в норме пока...
Ответить
я тоже дней 5 пила, а потом узнала что не обязательно его пить… мне нитку забыли вытащить, ходила к хирургу-вытащили)
Ответить
сколько на диете сказали держаться?
Ответить
хотя бы полгода сказали) я тут захотела картошки жареной, съела и потом чуть бок болел, больше не буду)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама