У недельного ребенка течет из глазиков :(

У нас что-то с глазиком, началось в роддоме: выделяются вязкие беленькие, сказали, что мол это нормально, приехали домой наша гадская участковая сказала промывать р-ром фурацилина, ночью в ужасе. Я обноружила полностью скеившийся глаз с желтыми выделениями, думала все- гной, и так несколько раз. Утром. Догадалась промыть водичкой, выделений стало гораздо меньше и беленькие почти Кто с таким сталкивался? Как это лучше обрабатывать? Могу и участковую вызвать, но пока от нее вред один. Ждем сегодня сеструс Мож кто что посоветует?

674

Комментарии

19
Ваш комментарий
слышала что грудным молоком капают
Ответить
у нас так только один глаз… нам сказали что это не проходимость слезного канальца… нам сказали делать массаж и промывать раствором ромашки)))до 3-х месяцев должно пройти-если не пойдет то к окулисту направят… но в прошлый раз у нас до 3-х месяцев прошло, в этот раз пока не прошло… спросите медсестру, чтобы она вам показала как массаж канальца этого делать))
Ответить
Спасибо! Показала! :)
Ответить
дай бог и у вас все будет хорошо)))))))скорейшего выздоровления вам))))))))))))
Ответить
Я просто с промывала глазки кипяченной водой и делала массаж, у нас один глазик только был заплывший каждый день, нам ОЧЕНЬ помог массаж, я целый месяц делала и все само прошло. 
Ответить
тоже промывали фуроцелином окулист сказал капать ВИТАБАКТ 3 раза в день по 1 капле это коньюктевит у ва после родов бывает, а если еще и слезы текут тогда массаж если не пройдет зондирование делать нужно мы направление получили но еще не ездили
Ответить
Или инфекция, или слёзный канал закрыт. Промывайте просто, если канал закрыт легкий массаж между глазиком и носом…
Ответить
На инфекцию совсем не похоже: глаз не красный, и слипается только от фурацилина! А непроходимость-это само наладиться или надо куда-то к врачу?
Ответить
У нас к году только прошло. Делали массаж и чистили глазик. В России раньше делают зондирование, то есть когда врач спец инструментом прочищает канал слёзный…
Ответить
а вам вот не делали это зандирование??? что окулист говорил по поводу того что только к году прошло…
Ответить
Нет, не делали. У нас первый осмотр у окулиста только в 2 года, раньше нет смысла идти ребёнок ничего сказать не может. Глаза нам контролировала педиатр, и она сказала что любое хирургическое вмешательство не есть хорошо и до года можно смело ждать… Конечно, эти постоянные промывания утомляли, глазик был вечно в этой белой слизи, но слава Богу к году у нас он сам открылся.
Ответить
а я вот боюсь что нас отправят на это зандирование… дай бог к 3-м месяцам пройдет))))))просто сейчас пойдешь в  поликлинику, ни там  на стращают, примишь не верное решение, а вдруг плохо сделают… ох ппц просто!!! вам в этом плане проще)))))))мне иногда кажется что проще в  поликлинику  вообще не ходить…
Ответить
У меня, когда малышке 2 недели было, ходили к окулисту с этим же, нам она капли выписала, так что вам тоже к окулисту надо
Ответить
Ps: сами глазки не красные, не щуриться, когда промыты. После фурацилина не могла глаз разлепить!!!
Ответить
Скорее всего у вас закупорка слезного канальца, ничего страшного, делайте массажик и тобрекс можно покапать, но лучше конечно врачу показать другому
Ответить
у нас такое первые пару дней были, мне в роддоме сказали капать в глазки каплями «Нормакс», каждое утро по 1 капле 
Ответить
может слезный каналец забит, а может и коньюктивит, поэтому надо показывать окулисту
Ответить
ромашкой промывать и левомицетин жидкий капать по 1 капле в каждый глаз 3 раза в деньюбыла такая тема, проходили
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама