детский сад и ясли разъясните я запуталась

опытные мамочки скажите плиз я запуталась если я встала на очередь в детсад то малышку только с 3х лет туда возьмут?? а сестра говорит с полтора племяшку водила в ясли (по блату) но туда трудно попасть так что получается ясли есть ни в каждом саду или как? и что в ясли только через знакомых попасть можно??

1138

Комментарии

22
Ваш комментарий
не в каждом.
а Вы писали в заявлении, с какого возраста чтоб взяли?
Ответить
Ясли-это тот же сад и в саду есть группа ясельная (детей где-то с года и 8 берут).но такая группа не во всех садах есть. Если у вас есть рядом с домом сад с ясельной группой.то вам должны предложить (ну это самый лучший вариант).а если нет такой группы.то соответственно пойдете с трех лет
Ответить
У нас берут с 8 мес. и есть круглосуточные группы для детей работников завода.
Ответить
Здорово! А мы будем до трех дома сидеть на 50 р
Ответить
ясли не в каждом садике. друг водит дочу ей 1.1, за 10000 в месяц. не по блату
Ответить
просто ищите сад где есть ясли
Ответить
это зависит от района(в некоторых огромные очереди, в нек-средние), от количества льготников…
Ответить
Мы сначала ходили в ясли, а потом перевелись в садик в ясельную группу.
Ответить
ясли это младшая группа в детском саду, вы на какой год писали дату желаемого поступления в садик? если до 3-х лет, то будет место пойдете, если позже то пойдете уже в группу с 3-х лет
Ответить
по блату сейчас трудно в сад попасть, ну по крайней мере в городах, где заведующих контролируют, в москве осип все бояться, мы к нескольким заведующим подходили, предлагали деньги, помощь и прочее, они боятся
Ответить
почти во всех садах ясельная группа есть… по идее, длжны с 1,5 лет место в саду давать(в яслях), но вот не всегда получается так рано попасть… мы с заведующей лично договаривались, чтобы сына в 2 года взяли в сад, дочу тоже в 2 года планируем отдать

Ответить
Так то должны, но без блата или взятки очень сложно. я еще беременная встала на очередь и все равно попали ни просто так.
Ответить
у нас беременных не ставят…
Ответить
и ещё есть какое-то преимущество, если идёшь в тот же сад, куда и старший ребёнок ходит… по крайней мере нам воспитатели так говорили
Ответить
у нас государственные сады только с 3-х лет. хоть по блату хоть просто так, все равно не попадешь раньше 3-х. а в частный пожалуйста.
Ответить
мы в ясли ходим, но мы в селе живём. нам 1,5
Ответить
да, ясли есть не в каждом саду. просто  если сад комбинированного вида- вот там ясли есть.
Ответить
ясли есть не в каждом саду, это так, но попасть туда не обязательно по блату, можно и по очереди, вы же указываете в заявление, когда хотите отдать ребенка, и если по очереди получается, то попадете
Ответить
мы пошли в 1год 8 мес, яслей нет.
Ответить
я когда в очередь вставала там нужно было выбрать с какого возраста я хочу водить ребенка с 3 или 1,5 лет
Ответить
вы правильно сказала что ясли не везде и очереди огромные потом конечно если очень надо попасть то почти всегда по блату
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама