Подскажите про зондирование

Были у окулиста, глазик опухал, болел, сейчас гноится, сказали что непроходимость слезного канала-прописали капельки тромбекс, если не помогут, то будут делать зондирование. кто делал? помогло? что там малышам делают!?

Подскажите про зондирование

454

Комментарии

27
Ваш комментарий
Тоде самое было в 2 месяца, но потом все само прошло слава богу!
Ответить
ух, надеюсь тоже пройдет
Ответить

Моей старшей дочке делали в 7-8 месяцев тоже так же затянули в итоге делали уже поздно (зандирование было мин 5 — 10 делали анастезию дочку на 5-10 минут забрали, пробили иголочкой тонюсенькой слезный канал и отдали обратно) помогло но не далолго через пол года снова все повторилось но второй раз я уже не дала ее зандировать… Сейчас в роде все норм

Сейчас с маленькой нам вчера тоже окулист поставил острый конъюнктивит прописали капли сульфацил-натрия и мазь эритромицин +массаж....

Попробуй капли  сульфацил-натрия они снимают обострение в глазике я сама ими пользуюсь да у нас почти вся семья ими пользуются и помогает всемТак уж попробуй их если что то лучше про зондируй ребенка пока она очень маленькая потом тяжелее будет ее зондировать

Ответить
Показать все ответы
ну да) мы если что в 5 пойдем
Ответить
удачи вамя вот тоже сейчас надеюсь что у нас все пройдет не хочу повтора со второй дочкой этого зандировыания
Ответить

это точно, я надеюсь что и у нас так пройдет- без него.

вы давайте-не болейте)

Ответить
спасибо Вы тожене болейте
Ответить
спасибо!)
Ответить
делали в 3 месяца, помогло конечно, ребенка на пару минут забрали, пробили иголочкой тонюсенькой слезный канал и отдали сына обратно, малой чуть поплакал и то думаю не от того, что было больно(хотя обезболивают), а от того, что держали голову, чтобы не вертелся.
Ответить
Я слышала, что помогает, мне подруга говорила, минута плача и все ок.
Ответить
делли 2 мес еще не было, все прошло хорошо, чем меньше деть тем лучше(нас отругали что поздно пришли) ребенка забрали и принесли через 10 минут даже не плакала, глвное чтоб у врача руки нормальные были процедура секундная но мамам лучше не глядеть! нужна справка от лора еще. Удачи! торбекс очень сильный антибиотик! и не бойтесь зондирования!
Ответить
Показать все ответы
ссори… ошибки…
Ответить
у нс у мамы подруга хирургическая сестра в офтальмологической клинике сказала еще месяца нам не было что только на зондирование нужно, так что делайте пока не поздно
Ответить
читала много негатива про зондирование. вот боюсь теперь.
Ответить
какого негатива? совет прост (от маминой подруги, которая частенько видела эту процедуру) найдите врача с нормальными руками! дело все в умении и опыте
Ответить
у нас врач уже достаточно пожилая женщина, опытная должна быть, но доверия не внушает…
Ответить
послушаю… но не торопитесь делать зондирование, может массаж поделать и другие капли попробовать, тоже лечим уже месяц…
Ответить
лучше побыстрее сделать, до месяцев 5, как мне врач говорил… в процедуре ничего страшного-все быстро (5 мин.), ребенок на обратном пути уснул в машине, а когда проснулся уже веселился, играл как ни в чем не бывало
Ответить
делали, процедура очень быстрая и ребенку не больно

стала на днях замечать что снова немного гноятся, наверное опять придется делать((
Ответить
нам помогло...+ масаж делала в районе носа переносицы… славу богу нам помогло…
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Реклама
Кто портит каникулы? Поймай виновников детской диареи!
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама