меня удивляет мой сын. никогда не думала, что в этом возрасте они такие сообразительные. возможно, я не так много с детьми общалась.
он (причем давно уже) может играть расческой или любой другой фигней и уверять, что это самолет.
может образовывать из слов самостоятельно новые формы — это понятно по не правильным словам, например уменьшительных «дверочка», «машиночка»...
играет скрепкой — это, говорит, дядя Саша — садит его (скрепку) в машину, едет на работу.
делает выводы. во дворе машины стоят — дяди домой приехали...
вот скажите, это он рано развивается или я очередная мать, уверенная в исключительности своего ребенка? хотя — и последний вариант неплох — кто-то же должен в это верить)))






Комментарии
28нормально =)))) у нас такая же картина =))))
моя доча берёт несколько шариков пластмассовых и они у неё либо принцы с принцессами (при том, что принцесс и принцев вагон: штук 15 уже есть точно), либо мама с папой и ребёнком =))))
Мальчик задает матери вопрос, который задают тысячи детей:
— Мама, что мне делать?
— Поиграй в солдатики…
— Я уже играл…
— Ну, поиграй с мячиком…
— Тоже играл. Я играл уже со всеми моими игрушками.
— Ну, вообрази себе новую игрушку и поиграй!
Это понравилось. На несколько минут полная тишина и мальчик довольно пыхтит, что-то устраивая. И вдруг страшный рев!..
— Что такое? Что случилось? — спрашивает встревоженная мать.
— Ты села на мой воображаемый корабль!
Все времени нет только пост написать…