Маленькая матка…

Девочки откопала сегодня свои результаты УЗИ в мае этого года… И наткнулась на такие показатели: матка расположена в antiflexio… Длина матки 38 мм, толщина 31 мм, ширина 36 мм… Эндометрий толщиной 5 мм. Шейка матки 23-21 мм. Правый яичник 30-24-18 мм. Левый яичник 28-22-17 мм… меня из всего этого пугают размеры матки… Они же маленькие… Я читала у не рожавшей девушки они 7-8 см составляют… а у меня в 2 раза меньше… Блин что же делать… Я же не смогу так выносить ребенка .....

1742

Комментарии

9
Ваш комментарий
У моей мамы доже была детская матка, я у неё третья, а вот у меня пока не получается пошла по наследственности.
Ответить
Спасибочки… Буду надеяться что твой пчих подействует ))
Ответить
Лена, у тебя матка в норме! Она такая и должна быть. Не переживай, а во время беременности она расстягивается) Так что удачи вам с мужем в профилактике и подготовке к беременности) Апчхи на тебя)
Ответить
Это нормальная матка! Что вы себе позволяете думать!
Ответить
Только что вычитала на одном из форумов комментарий врача:
«Нормальными размерами матки у женщин репродуктивного возраста считается длина 36-59, переднезадний размер 28-42, ширина 46-62.»

Поэтому нормально у Вас все, не переживайте!!!
Ответить
у меня такие же размеры… после родов.
Ответить
у меня преподавательница родила 3 детей с детской маткой, ей врачи говорили что ей вообще не реально иметь детей!

так что не бери это близко к сердцу!
удачи тебе!
Ответить
у меня после родов было 38-42 мм размеры.Это нормально, врач сказала, всё круто, так не представляю чё у меня до родов было)))
Ответить
Кто Вам сказал??? Врачи??? Или сами так решили???
Все растянется и вырастет, когда будите Б.)))
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама