Загранник

Девочки, кто недавно делал заграничный паспорт, долго по времени и дорого?

494

Комментарии

33
Ваш комментарий
Могу посоветовать заполнить анкету на загр.паспорт через тур.агенство.Если заполнять самой, то можно пролететь с правильностью заполнения и могут забраковать и отправить обратно переделывать.Если делать на ул.Чехова в ФМС, то там слева от ФМС тур.фирма «PEGAS» в ней заполнят все без проблем(одна анкета 200 р.)Нам делали паспорта-взрослый месяца 1.5, а детский 2 недели! Еще совет, выписывать талон на эл.очередь заблаговременно, т.е лучше прийти в день приема к 7-30 и выписать талон на себя и обязательно на ребенка!!! потом просто подойти ко времени начала приема… в день они успевают принять примерно 48-50 человек!!!
Ответить
спасибо, Любочка!!!
Ответить
Сама вот хочу сделать. Интересно будет послушать
Ответить
если без денег месяц! если за деньги   2 недели!
Ответить
в смысле? у вас есть коммерческая услуга такая или через кого-то?
Ответить
есть такая услуга, платишь больше это где-то 120-150$и тебе через 2 недели отдадут паспорт 
Ответить
понятно, уж больно много переплата

Ответить
в  двое  дороже!
Ответить
Я тоже хочу сделать... 
Ответить
и я, вот интересно как долго
Ответить
мы тоже хотим сделать, но на   лет… не так дорого получается
Ответить
5… простите… сын шалит
Ответить
Москва. Вот отдала неделю назад, сказали приходите через 30 дней. Владимирская область знакомые за 2 мес сделали
Ответить
Показать все ответы
Если сами то 2500 за паспорт нового образца на 10 лет. Все.
Ответить
а я дмала около 5000, а на ребенка ничего не делают, не в курсе?
Ответить
Тоже загран паспорт. Из документов. Свидетельство о рождении с отметкой на обороте о гражданстве рф.+ копия Паспорт ответственного лица, мама или папа. + Копия Анкета 1 экз. С сайта заполненая и распечатаная на 1 листе с 2х сторон. Ну это все можно прочесть на сайте, фмс россии 3 фото в овале на мат. Бумаге. 3,5 × 4,5 Оплата госпошлины. Если на 5 лет паспорт то 300 р. Если на 10 лет, то 1800р.
Ответить
ОГРОМНОЕ Вам спасибо, просветили!!!
Ответить
Не за что. Сами все собирали 2 недели назад
Ответить
сделайте через портал госуслуг — легко и быстро и без очередей))))
Ответить
Показать все ответы
я с мужем ездила, так что не знаю
Ответить
Ириша, вы семьей за границу собрались? куда?)
Ответить
пока нет, но надо сделать на будущее! мало ли, вдруг появится возможность, а надо будет с паспортами маяться
Ответить
ну а как на ребенка сделать на 10 лет? он же за 10 лет вообще не знать на фото будет))
Ответить
а у меня быстро пришло — буквально за неделю.
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама