то ли я дура, то ли просто старая

девочки, мне очень нравится на бэби, но заметила — читаю посты и не понимаю иногда — это же дебилизм какой-то. вот сегодня зашла и в глаза бросилось несколько постов про соседей, все жалуются примерно на одно — соседи стучат, скрипят полами наверху, вот мы с мужем молодцы даже и не разговариваем в комнате где ребенок спит, не звякнем, не брякнем, а подлые соседи на это время не замирают. вы себя-то слышите? я понимаю — звуки тоже разные бывают, но не может жизнь всего дома замирать оттого что спит ваш ребенок!.. сразу тем кто будет доказывать что детям мешают посторонние звуки — единственное что способно разбудить мою дочь это папин телефон, а вот насчет громкой музыки — спала Василиса на серебряной свадьбе в кафе, во время новогоднего концерта, во время конкурса на 23 февраля.

следующее не понимаю — свекрови. да, мне со свекровью повезло, милейшая женщина, бывают всякие, но на днях прочитала, аааа с, б, и что-то еще в этом роде — накормила моего ребенка общим супом, я его тут же накормила активированным углем, что-то из бактеринов дала, ну, думаю, совсем бабка дура, маленькому ребенку… смотрю ребенку почти 2 года, и что? ему все еще отдельно готовите? кто-то жалуется что свекровь не хочет сидеть с ребенком пока она в салон сходит или в кафе с подружками, а она должна? у нее своих дел завались… ты для кого рожала, для свекрови что ли? кстати судя по возрасту свекровь и сама должна по салонам бегать, а не носки вязать.

ну и апофеоз — муж сволочь, потому что пива с друзьями пошел пить, а я тут с ребенком сижу. а еще он не хочет с моими подружками дружить — у нас же все должно быть общее, видно и подружки тоже. а ты с его друзьями тоже пиво пить будешь? у вас же все общее, можешь с ними еще и в сауну и на рыбалку съездить! шиза какая-то. если у каждого все будет общее человек как личность перестанет существовать, необходимо ЛИЧНОЕ пространство.

вот так вот, наверное многих возмутит, ну и ладно! я уже в таком возрасте в котором могу позволить себе свое мнение высказать и не бояться ваших тапок

1313

Комментарии

98
Ваш комментарий
полностью согласна!
Ответить
Вот тоже не понимаю таких. У нас днем музыка играет в 99% случаев, вечером детя и под кино спать укладываем. 
Ответить
согласна с Вами.
Ответить
Поддерживаю автора полностью.
Ответить
Со многим согласна, но ведь некоторые просто так пишут, что бы на душе легче стало,.просто изливают нам свои проблемы, которые нам кажутся не такими уж и глобальными.
Ответить
Я с тобой полностью согласна!!!
Ответить
Я согласна с тобой на все сто!
Ответить
Ответить
ну я согласна. дочка дрыхнет при диких звуках. сыр верещит бегает брякает… так что мы уже привычные)))

свекровь моя далече и я рада!

ну а про отдых вообще много раз писала. мы любим отдыхать отдельно. 
Ответить
ты права
Ответить
+1 к посту Еще достало что одни и те же лица, не буду писать, засоряют эфир: тут кольнуло там кольнуло а роды начались или нет по 10 раз… и тд… пишут фигню всякую думая что комуто это интересно читать… Сколько можно стонать…
Ответить
я согласна с вами, а про шум, у нас тоже соседи начали ремонт, но мы с рождения с телевизором днем засыпаем, поэтому он даже не обращает внимание на это!!! с остальным тоже согласна
Ответить
Обычно как приучишь грудничка спать (в какой обстановке) с такой он и будет себя чувствовать в комфорте. Если ходить на цыпочках пока он спит и, не дай Бог, чихнуть и пукнуть  конечно ребенок не сможет заснуть, а виной тому не соседи, а родители.
Ответить
вы правы. под нами идет ремонт уже 4 месяца сверлят и ничего доча спит. правда мы на них милицию вызывали когда они стены штробили с 8 утра и до часу ночи, но это уже другая тема. я дочку не приучаю к тишине да и не получается не шуметь, у нас семья большая 7 человек вместе живут)
Ответить
Ответить
Соглашусь со всем написанным. Про свекровь это вообще отдельный разговор. Стоит мне на жизнь свою пожаловаться() как сразу комменты про свекровь «а что она не помогает?»
Ответить
вот и хочется спросить, а она обязана? вот у меня и мама и свекровь уже тетеньки пенсионные, а у молодых мамашек — есть бабушки — мои ровесницы, вот и с какого перепуга они должны забросить работу и личную жизнь чтобы тебе помогать с ТВОИМ ребенком?
Ответить
у нас тоже обе песионерки.только моя мама работает, да и живут от нас неблизко.а вот свекрови моей низкий поклон хотя бы за то, что она почти каждое утро к нам приходит чтоб старшую дочу     в садик отвезти.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама