Продолжение приключений послеродовых.

Так вот. Часа через два нас спустили в послеродовое отделение. До этого в родовой удалось помыться, переодеться. 
Блин. Идти больно, сидеть нельзя. Стоять больно. Переворачиваться на кровати – и то больно. Одно утешало – малыш со мной. Так мы лежали. 
В понедельник взяли у меня кровь на анализ (так положено). Потом пришли ставить прививки. Раскрыли моего – а он желтый. Вызвали детского врача. Осмотрела. В итоге забрали его в реанимацию. Оказалось, что у него желтушка (но это не так страшно) и!!! сепсис новорожденного! ЧТО? ОТКУДА?? ПОЧЕМУ?? Я думала умру! Столько вынести и вот так!!! За что??
Потом пришли сказали что у меня тоже плохие анализы и СРОЧНО! перевели в гинекологию. Это потом я узнала, что по всем анализам и я, и сынок были трупиками. Все шкалило! Ему вообще давали 20% на жизнь. 
Нас пичкали антибиотиками. Он – в роддоме в реанимации. Я – в соседнем здании гинекологии. Чуть с ума не сошла!! 
Состояние было ужасное. Потом когда очухалась, захотела пойти к нему. Еле пустили. Так еще и чуть ли не кукушкой обозвали. Где это я была раньше. Зверюги!!! До сих пор слезы наворачиваются. 
Но мы сильные. Быстро пошли на поправку, учитывая наши диагнозы. Две недели нас упорно лечили. К сыну постоянно кто-то ходил – или я, или муж. Я так просила его поправится, бороться. Разговаривала, рассказывала, что его все ждут. И он меня слышал. Эти глазки давали мне силы. 
Сначала выписали меня. Через день разрешили забрать его. Выписка у нас была не как у всех. Не торжественно. Но главное что мы вышли! И были здоровы. 
Уже дома отъелись, а то были совсем тощими. Сейчас и не скажешь, что нам пришлось такое пройти. 
Еще хорошо, что родила сама. Акушерка моя из ЖК сказала, что если КС, то не писала бы я сейчас уже ничего. Вот так. 
Виноватых искать бесполезно. Один роддом на весь город (к нам едут рожать и из соседних городов) и защищен он со всех сторон. Не прикопаешься. Только нервы истратишь. 
Люблю его больше жизни. А тем, кто виноват все воздастся. 
А те, кто посчитает, что сама виновата – проходите мимо. Не комментируйте. Знаю, что и сама не досмотрела. Но так уж вышло. И уже ничего не изменить. Главное, у нас сейчас есть наше Счастье, мой самый любимый щекастик!


Продолжение приключений послеродовых.

624

Комментарии

31
Ваш комментарий
Только что наткнулась На рассказ о твоих родах, прочитала обе части и… Я в шоке!!! Какая халатность врачей((((((((

Слава богу, что у вас все закончилось хорошо, и Вы оба живы и здоровы! Растите большие

Ответить

спасибо)) за это я очень благодарна Богу.

Ответить
а почему вообще так произошло то??? из за чего так бывает?? как сама думаешь? они инфекцию занесли в роддоме или как? просто я рожала с мужиком, не знай он тебя смотрел нет, молодой такой здоровый, суровый. про него в принципе отзывы неплохие…
Ответить
аа… видела там такого. сурового. нет, меня смотрел молодой, нерусский, тощенький такой. а первый раз вообще девушка смотрела. она то там и ковырялась. я думаю что пузырь надорвался высоко, когда смотрели не увидели. а заражение скорее всего пошло от их инструмента когда смотрели. не зеркало, а какие то две длинные загогулины. возможно не 100% были стерильны… думаю что это они, больше неоткуда. мазок за день-два сдавала, он оказался просто идеальным. акушерки, с которыми я советовалась говорят, что скорее всего так и было. 
в общем у кого роды хорошо идут — те рожают без проблем, если что не так — то капец. больше половины девочек после родов попадают в гинекологию. даже мест не всегда хватает.вот так..
Ответить
Боже мой, аж слезы на глаза навернулись, сколько вам пришлось пережить!!!
Хорошо, что все уже нормально. У меня тоже были роды сложные, но потом все было нормально. У ребенка были некоторые проблемы, но конечно не такие(((( 
Как можно считать вас виноватой, что вы не досмотрели?? Вы же не акушер-гинеколог, не неонатолог и вообще… для того и существуют роддома, чтобы помогать появлению на свет детей. 
Вы просто герой!!! Дай Бог здоровья и вам и ребенку!!!!
Ответить
спасибо за теплые слова) конечно они для того и существуют, но все равно есть чувство вины. может если б раньше тревогу забила, было бы легче. хотя и понимаю, что после родов совсем не соображаешь, нужно время очухаться. 
Главное мы сейчас дома и растем как все детки. Герой у меня Сынулька. спасибо еще раз)
Ответить
главное — все позади!!! пускай ванечка радует вас=)
Ответить
спасибо))
Ответить
бедняжка у мя тоже роды сложные были
Ответить
да, не у всех легко получается.
Ответить
Ничего себе… сколько ты испытала
Ответить
да я то ладно. о себе не особо много думала. главное было ребенка оттуда вытащить здоровенького. ему больше досталось.
Ответить
жесть… нас тоже врачи чуть не угробили обоих. и тоже бесполезно бороться за правду. поэтому я Вас очень понимаю. хорошо, что всё сейчас уже хорошо. эти ужасы потом забудутся. растите и не болейте больше с такими ужасами! детки маленькие очень сильные, а их мамы могут горы свернуть =) Счастья вам всем!
Ответить
да, читала как у вас было. бывают же такие олухи. многое уже и забылось. главное теперь вырастить.
спасибо! взаимно))
Ответить
вот -вот =) всё будет хорошо =)
Ответить
да как тут досмотришь. 1 ребенок нечего не знаеш. я паниковала изза всего по началу, а все это норма оказалось
Ответить
это да. только потом начинаешь узнавать и понимать, когда все уже сделано.
Ответить
Слава Богу все позади и все хорошо! Здоровья вам с малышом!!!
Ответить
Спасибо большое)
Ответить
какой кошмар! что вам пришлось вынести… здоровья вам
Ответить
спасибо) главное сейчас он здоров и радует маму с папой)
Ответить
здоровья Вам и малышку
Ответить
спасибо)
Ответить
жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 здоровья вам крепкого
Ответить
спасибо))
Ответить
Вы очень сильная, молодцы что крепились все это время. Здоровья Вам и малышу.
Ответить
спасибо)) стараемся.
Ответить
вот так всегда. прям квест какойто
Ответить
да уж. по другому никак)
Ответить
Мама не пропустит
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама